px

На церемонии "Оскар 2022" ожидаются протесты

26.03.2022 23:35
На церемонии Оскар 2022 ожидаются протесты

Кинематографисты будут протестовать против новых правил

Разочарование по поводу плана американской Академии кинематографических искусств и наук вручить "Оскар 2022" в восьми категориях перед прямой трансляцией, а затем показать во время самого шоу фрагменты этого мероприятия в записи, может привести к акциям протеста.

Президент Сообщества специалистов по звуку Кэрол Урбан подтвердила, что разрабатывается план, согласно которому участники будут носить бэджи гильдии вверх ногами во время церемонии, а победители станут переворачивать свои Оскары, когда будут получать их на сцене.

“Существует множество различных организаций, которые работают вместе, чтобы найти способы обойти ограничения, призванные лишить их права голоса. По мере приближения церемонии вручения премии "Оскар" все больше и больше профессионалов проявляют солидарность. Если и есть что-то позитивное в этой ужасной ситуации, так это то, что мы становимся все более сплоченными по мере приближения этого дня", - прокомментировала она.

Отметим, что решение не вручать часть наград в прямом эфире объяснялось необходимостью сократить шоу и повысить его рейтинги. Однако оно вызвало протесты не только со стороны тех специалистов, которых это затронет непосредственно, но и многих влиятельных актеров и режиссеров.

Церемония "Оскар 2022" состоится в ночь с 27 на 28 марта.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
27 марта 2022, 23:22
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 27 марта 2022, 23:11
Надо мне было написать этот пост)
Да)Физический элемент, зритель валяется на диване с банкой пива в руках и крича ...
мда... заносит тебя конечно. сам-то не под мухой щас?))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 марта 2022, 23:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 27 марта 2022, 23:11
Надо мне было написать этот пост)
Да)Физический элемент, зритель валяется на диване с банкой пива в руках и крича ...
Эти сравнения тёплого с квадратным)

Текстолит (Критик), постов: 60542
27 марта 2022, 23:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 27 марта 2022, 20:38
Сравнение капец какое не корректное. Футбол имеет физический элемент. Это ИГРА где есть интрига которая разворачивается ...
Надо мне было написать этот пост)
Да)Физический элемент, зритель валяется на диване с банкой пива в руках и крича "давай...давай..давай......голлллл")))Такая прям активность))))
Ну или сидят пацаны в какой-то компашки(чаще всего среди пьющих людей) и орут что-нибудь нехорошее по отношению к нашим спортсменам))

Единственное что в футболе действительно интересное, так интрига, отсюда смотрю только результаты, остальное для меня скука.


А вот церемония награждений оскар это
Политическая и социальная конъюнктура в виде шуток, сатиры.
Это наряды на красной дорожки
Это интервью на красной дорожки
Это огромное количество кинематографистов, где ни в одном фильме столько не их не увидишь

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 марта 2022, 20:50
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 27 марта 2022, 20:38
Сравнение капец какое не корректное. Футбол имеет физический элемент. Это ИГРА где есть интрига которая разворачивается ...
Ещё в футболе бывает очень сильная игра в плане симуляции

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 марта 2022, 20:43
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 27 марта 2022, 20:38
Сравнение капец какое не корректное. Футбол имеет физический элемент. Это ИГРА где есть интрига которая разворачивается ...
Что объединяет футбол и кино? - Ставки на спорт!)))


Anvar (Критик), постов: 2327
27 марта 2022, 20:38
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 27 марта 2022, 15:10
Только у футбола нет проблем с рейтингами, а вот у Оскара…
Сравнение капец какое не корректное. Футбол имеет физический элемент. Это ИГРА где есть интрига которая разворачивается прямо перед нашими глазами. Там есть азарт и адреналин. Это все таки физический спорт.
А капец захватывающе смотреть как объявляют победителя которого выбрали за кулисами?)

Текстолит (Критик), постов: 60542
27 марта 2022, 20:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 27 марта 2022, 19:15
У премии как раз из-за такого мышления и есть проблемы. Если бы всё так просто можно было решить )
У этих же фильмов есть болельщики(поклонники):)Так что все тут просто как 5 копеек:)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
27 марта 2022, 19:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 27 марта 2022, 15:16
Ну так поклонники дюны, вильнева , дель торы(продюсер аллеи кошмаров) то на что?!)))
Они должны повысить рейтинг))
У премии как раз из-за такого мышления и есть проблемы. Если бы всё так просто можно было решить )

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
27 марта 2022, 16:24
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 27 марта 2022, 14:46
Если что, так ссылкой поделитесь?)
Да, я еще не знаю, где именно буду смотреть:)

TerryUkraine (Новичок), постов: 15
27 марта 2022, 15:39
Аватарка пользователя TerryUkraine
я так понимаю, посмотреть оскар в лайве не возможно?