px

В Лос-Анджелесе вручат премию "Оскар 2022"

27.03.2022 16:45
В Лос-Анджелесе вручат премию Оскар 2022

Церемония пройдет в ночь с 27 на 28 марта

В США состоится вручение главной награды американской Киноиндустрии "Оскар 2022". Церемония, которую будут вести Ванда Сайкес, Эми Шумер и Реджина Холл, пройдет в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.

За главную премию в номинации "лучший фильм" будут бороться "Белфаст", "CODA: Ребенок глухих родителей", "Не смотрите наверх", "Сядь за руль моей машины", "Дюна", "Король Ричард", "Лакричная пицца", "Аллея кошмаров", "Власть пса" и "Вестсайдская история". Фаворитом считается "Власть пса".

Российские полнометражные кинопроекты в этом году не попали в короткий список номинантов. Нашу страну представляла драма "Разжимая кулаки", но она выбыла из состязания еще в конце 2021 года.

Американская Киноакадемия приняла возмутившее многих кинематографистов решение - вручить золотые статуэтки в восьми номинациях до начала прямой трансляции. В ответ члены некоторых профессиональных объединений призвали к бойкоту церемонии или акциям протеста. Лауреатам предлагалось переворачивать свои награды "вверх ногами". С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Оскар 2022".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 97
Maxxx (Критик), постов: 5250
28 марта 2022, 3:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Оскар идет, а на одном из главных сайтах о кино даже трансляции нет(

McMuffinn (Критик), постов: 7957
28 марта 2022, 2:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Дюна уже 4 оскара взяла и это ещё визуальные эффекты и операторку не объявили. Циммер спустя 27 лет взял второй оскар 💪🏻

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 марта 2022, 0:03
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
McMuffinn писал(а) 27 марта 2022, 23:31
На НВО пишут 19 апреля.
спасибо!а по Оскару кто может подсказать?

McMuffinn (Критик), постов: 7957
27 марта 2022, 23:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 27 марта 2022, 23:19
где можно посмотреть трансляцию?и вопрос не по теме, когда Бэтмен выйдет в качестве?
На НВО пишут 19 апреля.

Maxxx (Критик), постов: 5250
27 марта 2022, 23:19
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
где можно посмотреть трансляцию?и вопрос не по теме, когда Бэтмен выйдет в качестве?


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5977
27 марта 2022, 20:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Номинанты в этом году какие-то средние, даже особо болеть ни за кого не хочется.

Rimdar (Критик), постов: 7996
27 марта 2022, 18:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 27 марта 2022, 16:55
С политикой на другие ресурсы. Здесь про кино
А про Киану и Китай написали))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 марта 2022, 18:18
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 27 марта 2022, 18:17
Там тоже про Оскар)))
А что за новость?

Rimdar (Критик), постов: 7996
27 марта 2022, 18:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 27 марта 2022, 16:55
С политикой на другие ресурсы. Здесь про кино
Там тоже про Оскар)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8180
27 марта 2022, 17:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Болею за Дюну, но понимаю что не дадут! Смита, Честейн и Томаса Андерсона! Всё остальное не интересно! Смотреть же не буду, нет настроя!