px

Драма "CODA: Ребенок глухих родителей" получила главный "Оскар 2022"

28.03.2022 07:13
Драма CODA: Ребенок глухих родителей получила главный Оскар 2022

Американская Киноакадемия назвала лучший фильм 2021 года

В США завершилась церемония вручения премий Американской Киноакадемии - "Оскар 2022". Ее главным сюрпризом стала победа драмы под названием "CODA: Ребенок глухих родителей" в номинации "лучший фильм". В картине рассказывается история глухих родителей, занимающихся воспитанием дочери, которая все слышит.

Конкурентами в этой номинации являлись "Белфаст", "Не смотрите наверх", "Сядь за руль моей машины", "Дюна", "Король Ричард", "Лакричная пицца", "Аллея кошмаров", "Власть пса" и "Вестсайдская история".

Отметим, что лента "CODA: Ребенок глухих родителей" претендовала на три премии Киноакадемии и победила во всех трех случаях. Она также была удостоена золотой статуэтки в номинации "лучший адаптированный сценарий" и "лучшая мужская роль второго плана".

Ранее картина была заявлена в списке претендентов на премию "Золотой глобус 2022", однако уступила в борьбе своим конкурентам.

Все желающие ознакомиться с полным списком номинантов на "Оскар 2022" могут это сделать на соответствующей странице в каталоге издания "Новости кино".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
John23 (Критик), постов: 25832
28 марта 2022, 12:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 28 марта 2022, 12:41
Меня и Пиксар не тянет смотреть.
Для Базза Лайтера может сделаю исключение.

John23 (Критик), постов: 25832
28 марта 2022, 12:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 марта 2022, 12:39
Я даже никак не решусь этот мульт посмотреть
Опять зловонные песни вместо нормального сюжета. Пиксар как-то ...
Меня и Пиксар не тянет смотреть.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
28 марта 2022, 12:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 28 марта 2022, 10:04
И мне жаль, что Оскар за роль второго плана не получила Джуди Денч в Белфасте - фильм проходняк, но Денч чудесна.
И ...
Я даже никак не решусь этот мульт посмотреть
Опять зловонные песни вместо нормального сюжета. Пиксар как-то без зовываний обходится.

John23 (Критик), постов: 25832
28 марта 2022, 12:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 28 марта 2022, 7:54
Жаль. Оно поучительное.
Когда-то из-за Оскара посмотрел "Манчестер у моря" и "Старик и море", а спустя почти десять лет после выхода "Операцию "Арго". Может и до "КОДЫ" когда-нибудь доберусь:) Но что-то шумихи вокруг этого фильма не замечал, как например было с "Паразитами".

McMuffinn (Критик), постов: 7957
28 марта 2022, 11:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 марта 2022, 9:09
Ребят, сорян, проспал всю премию, поэтому задам странный вопрос: Что ещё, блин, за CODA?
На сайте всё есть, посмотри.


McMuffinn (Критик), постов: 7957
28 марта 2022, 11:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 28 марта 2022, 10:04
И мне жаль, что Оскар за роль второго плана не получила Джуди Денч в Белфасте - фильм проходняк, но Денч чудесна.
И ...
Её в фильме мало да и роль проходная.

John23 (Критик), постов: 25832
28 марта 2022, 10:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что, кто-то из победителей переворачивал свою статуэтку вверх тормашками?

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
28 марта 2022, 10:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И мне жаль, что Оскар за роль второго плана не получила Джуди Денч в Белфасте - фильм проходняк, но Денч чудесна.
И морализаторский мульт Энканто на мой вкус сильно (и еще сильнее!!!) уступает Митчеллам и Луке.

John23 (Критик), постов: 25832
28 марта 2022, 10:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль, что "Митчелы против машин" проиграли "Энканто".

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
28 марта 2022, 9:54
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 28 марта 2022, 9:43
В общем, Голливуд вбивает последние гвозди в крышку своего гроба. Какие потрясающие фильмы получали первые Оскары! ...
Времена меняются И не всегда в лучшую сторону:(