Меню сайта
На главную страницу

Киноакадемия запретила журналистам спрашивать о скандале Уилла Смита

Киноакадемия запретила журналистам спрашивать о скандале Уилла Смита

Представители Киноакадемии запретили присутствовавшим на церемонии "Оскар 2022" журналистам задавать вопросы по поводу скандала с участием Уилла Смита, причем, как самому актеру, так и другим голливудским звездам.

Согласно утверждению одного из очевидцев, некоторые журналисты попытались обойти этот запрет, но у них ничего не вышло. Так, Джессике Честейн был задан вопрос из двух частей, в котором вторая была посвящена речи Смита. Модератор помешала ей ответить и вызвала другого журналиста. Позже Киноакадемия заявила в социальных сетях, что осуждает любые виды насилия, не упомянув Смита по имени.

Также стало известно, что во время рекламной паузы, которая была объявлена сразу после инцидента, продюсеры шоу всерьез обсуждали возможность удаления актера из зала, но в итоге это было признано нецелесообразным, в том числе и из-за заступничества неназванных представителей киноиндустрии.

По признанию всех без исключения экспертов, выходка Уилла Смита оказалась самым ярки событием 94-й церемонии "Оскар". Чуть позже, получая награду, актер расплакался и принес извинения членам киноакадемии и своим соперникам в номинации.

Источник: Media
28.03.2022 23:04
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 16
yrenson (Киноман), постов: 2615
29 марта 2022, 12:20
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
А как это запретили? Академия, теперь, закон о свободе слова нарушает?...

Maxxx (Критик), постов: 4953
29 марта 2022, 10:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 9 лет на сайте
9
пхахахаа Армия мертвецов)))а как же «величайший фильм» про Паука, который выберет весь мир на Оскаре говорили они?)))))ору, даже тут позорище

Dienn (Критик), постов: 1333
29 марта 2022, 9:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 29 марта 2022, 8:51
Он же афроамериканец)Им можно все - даже кулаками махаться на виду у целого мира)
Вот если бы какой-нибудь Камбербэтч посмел ударить Рока...))

HuntGod (Критик), постов: 51248
29 марта 2022, 9:25
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 29 марта 2022, 9:15
Не знал, что не Томатах ещё и оценивают Оскар:)
Есть на некоторых русскоязычных киносайтах возможность поставить оценки церемониям Оскара:)
По этому это для меня не новость:)

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8465
29 марта 2022, 9:15
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Long писал(а) 29 марта 2022, 5:19
Критики разгромили «Оскар — 2022»

По их мнению, церемония получилась донельзя скучной, пафосной и унылой — настолько, что не стоит того, чтобы проводить за ее просмотром почти четыре часа.

27% ...
Не знал, что не Томатах ещё и оценивают Оскар:)


HuntGod (Критик), постов: 51248
29 марта 2022, 8:51
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 29 марта 2022, 7:54
Киноакадемия в своём стиле :) Разумеется Смита они «не отменят» и статуэтку не отберут. Так, отделались пространной фразочкой и хватит.
Он же афроамериканец)Им можно все - даже кулаками махаться на виду у целого мира)

Mr Ma (Киноман), постов: 5959
29 марта 2022, 8:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Satera писал(а) 29 марта 2022, 0:25
США светлый град на холме демократии, где свобода слова, нет цензуры... пха...тут я проснулся
В США цензуры нет! Цензура, запретить и не пущать это в тоталитарном СССР. А это другое - это организационные методы выражения свободы и воли демократичных граждан)))

Mr Ma (Киноман), постов: 5959
29 марта 2022, 8:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 28 марта 2022, 23:53
Пхах страна свободы)
Это другое

Anvar (Критик), постов: 1226
29 марта 2022, 8:26
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Я короче кое что понял. Эти гении организаторы. Помните они решили некоторые номинации объявить отдельно в твиттере.
Так вот, они все равно показали объявление и речь победивших Зачем? Как это работает? Тогда нафига надо было отдельно в твиттере объявлять если победу и речь все равно показали? Да они не показали объявление других номинантов и на монтаже выиграли ... минут 10? Гениально. И в целом говорят душно было. Трио Юмористов только и кринж скетчи показывали

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 28527
29 марта 2022, 8:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Long писал(а) 29 марта 2022, 5:19
Критики разгромили «Оскар — 2022»

По их мнению, церемония получилась донельзя скучной, пафосной и унылой — настолько, что не стоит того, чтобы проводить за ее просмотром почти четыре часа.

27% ...
пора показывать в прямом эфире Золотую малину. у нее то рейтинг выше будет