"Морбиусу" прогнозируют слабый старт

Морбиусу прогнозируют слабый старт

Фильм студии Sony не сможет показать внушительный старт

Фильм студии Sony Pictures "Морбиус", основанный на комиксах Marvel, не сможет продемонстрировать внушительный старт в Северной Америке. Как свидетельствуют предварительные прогнозы, в свои премьерные выходные экранизация может собрать от 40 до 50 миллионов долларов.

Сама студия придерживается более консервативных оценок. Для сравнения, такой результат был бы сравним с суммой, заработанной фильмом "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" Warner Bros., вышедшим в 2020 году. Когда в прошлом году был выпущен "Веном 2", он заработал 90 миллионов долларов в первые выходные, что стало одним из самых внушительных стартов времен пандемии коронавируса.

Конечно, первый уик-энд с заработками около 40 миллионов долларов окажется огромным шагом назад по сравнению с недавним успехом Sony с фильмом "Человек-Паук 3: нет пути домой", который стартовал со вторым лучшим результатом в истории - 260 миллионами долларов. На момент публикации данной заметки проект собрал в мировом прокате более 1,8 миллиарда долларов. На этой неделе он также стал третьим фильмом, собравшим в домашнем для него прокате 800 миллионов долларов.

Напомним, что "Морбиус" в России не прокатывается.

Источник новости: Variety
30.03.2022 23:25
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Загрузка



Фильм месяца
Постер к фильму Индиана Джонс 5 и часы судьбы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса простила своего ветренного супруга
Шоураннер Чарли Брукер поручил ИИ написать сценарий нового сезона популярного шоу
Западным кинокритикам понравилась новая экранизация комиксов DC
Награждения
Наши рекорды