Меню сайта
На главную страницу

Анонсирована новая видеоигра из серии "Tomb Raider"

Анонсирована новая видеоигра из серии "Tomb Raider"

Студия Crystal Dynamics и издатель Square Enix анонсировали новую видеоигру из серии "Tomb Raider". На момент публикации пока нет никаких сведений о платформах, дате выпуска или даже названии. Пока известно точно, что игра будет работать на Unreal Engine 5, последней итерации движка Epic Games, который, как обещают разработчики, предложит игрокам визуальные эффекты "следующего поколения".

Как и следовало ожидать, этой новостью поделились на сегодняшней презентации State of Unreal 2022, специальном мероприятии, организованном Epic Games для демонстрации возможностей Unreal Engine 5.

"Crystal Dynamics невероятно взволнована будущим Unreal и тем, как это поможет нам вывести наши проекты на новый уровень, - говорится в официальном анонсе по этому поводу - Вот почему мы с гордостью объявляем, что наша следующая игра Tomb Raider создается на UE 5".

Отметим, что основанная в 1992 году, Crystal Dynamics является выдающимся разработчиком, наиболее известным по серии "Tomb Raider". Самые последние релизы студии включают "Marvel`s Avengers" 2020 года и "Shadow of the Tomb Raider" 2018 года.

Игра неоднократно экранизировалась.

Источник: Comic Book
05.04.2022 22:59
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 9
Mcls (Критик), постов: 2419
6 апреля 2022, 17:16
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 5 апреля 2022, 23:28
И под нее надо будет видяху за 900тысяч купить наверно)) А еще ее не продадут нам...
Сверху ещё 900 накинь и продадут)

yrenson (Критик), постов: 2669
6 апреля 2022, 11:46
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Finch писал(а) 6 апреля 2022, 7:26
А вообще, лучшей из последней трилогии считаю вторую часть (Rise of the Tomb Raider). Это игра, в которой сочетается всё лучшее, что было в первой и третьей части: утомительного экшена стало меньше; локации ...
Всё верно, и геймплей приятный. Смешно местами, когда измученная и уставшая Лара, жалостливым голосом кричит "Пожалуйста, не надо!" И ты из лука делаешь хедшот из укрытия...

Finch (Критик), постов: 827
6 апреля 2022, 8:21
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 6 апреля 2022, 8:06
а я вот люблю экшн. анчартед обожаю из-за этого. ты и исследуешь и перестреливаешься. Не зря он обошел Ларку.
Но согласен, исследование и загадки надо, но и экшн размеренный. Но если 20 % как ты говоришь, ...
"анчартед обожаю из-за этого" - Да, Uncharted - великолепная серия. Кстати, экшен там всё же мне показался сильно приличнее, чем в Ларке. Особенно в U4, где экшен-механики и геймплей вообще на космический уровень вышли, как по мне:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 28576
6 апреля 2022, 8:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 апреля 2022, 7:26
А вообще, лучшей из последней трилогии считаю вторую часть (Rise of the Tomb Raider). Это игра, в которой сочетается всё лучшее, что было в первой и третьей части: утомительного экшена стало меньше; локации ...
а я вот люблю экшн. анчартед обожаю из-за этого. ты и исследуешь и перестреливаешься. Не зря он обошел Ларку.
Но согласен, исследование и загадки надо, но и экшн размеренный. Но если 20 % как ты говоришь, то мне будет скучно играть в такое.
посмотрим, может доберусь до нее.
А вот 2 дааа. там прям размеренно и экшн и загадки. только сюжет слаб. А так оч красиво

Finch (Критик), постов: 827
6 апреля 2022, 7:26
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вообще, лучшей из последней трилогии считаю вторую часть (Rise of the Tomb Raider). Это игра, в которой сочетается всё лучшее, что было в первой и третьей части: утомительного экшена стало меньше; локации стали выглядеть приятнее; гробницы (ура!) стали практически полноценными, с загадками и прочим; сама Лара стала выглядеть красивее (видно, что уже не молодая страдалица, а посвежевшая лицом девушка, умудрённая опытом); сюжет, конечно, остался таким же слабым местом, как и в большинстве игр серии, но зато постановка хорошая.

Finch (Критик), постов: 827
6 апреля 2022, 7:18
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 5 апреля 2022, 23:35
из перезапуска первые две отличные. особенно 1 зашла очень, а за третью часть все не могу взяться. так как говорят там больше надо стелсить, а не в лобовую идти. а я это не люблю
Поэтому в третьей игре разработчики пошли на милость и свели количество экшн-элементов (касаемо конкретно столкновений с противниками-людьми) к минимуму.

Для примера, в первой игре экшена с отстрелом врагов было 90% от общего хронометража. В третьей же игре сражений, по ощущениям, всего процентов 20-30 (и, к слову, они достаточно кривые, стелс в том числе). Всё остальное время занимают исследования гробниц и территории и решение загадок. И в этом плане у Shadow of the Tomb Raider практически нет конкурентов на рынке. Я про дорогие проекты с настоящими комплексными гробницами с ловушками, головоломками и огромными механизмами.

И на этом фоне первая часть последней трилогии слабая - игра называется "Расхитительница гробниц", но комплексных гробниц в ней нет (есть какие-то мини-пещерки с загадками на 30 секунд, курам на смех), зато есть тонны перестрелок с миллионом врагов, хорошо, хоть экшен не кривой, как в третьей части, и на том спасибо. Но в целом игра всё равно отличная.

Rimdar (Критик), постов: 5400
6 апреля 2022, 0:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 5 апреля 2022, 23:35
из перезапуска первые две отличные. особенно 1 зашла очень, а за третью часть все не могу взяться. так как говорят там больше надо стелсить, а не в лобовую идти. а я это не люблю
Тож пока лежит пылится. Все никак не могу начать...

Kent S (Киноакадемик), постов: 28576
5 апреля 2022, 23:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
из перезапуска первые две отличные. особенно 1 зашла очень, а за третью часть все не могу взяться. так как говорят там больше надо стелсить, а не в лобовую идти. а я это не люблю

Rimdar (Критик), постов: 5400
5 апреля 2022, 23:28
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
И под нее надо будет видяху за 900тысяч купить наверно)) А еще ее не продадут нам...