Меню сайта
На главную страницу

Правительство поддержит российское кино миллиардами рублей

Правительство поддержит российское кино миллиардами рублей

Российские кинематографисты смогут рассчитывать на серьезную финансовую помощь от государства. Об этом в своем отчете сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, на производство фильмов в текущем году будет выделено 11,5 миллиарда рублей.

Также глава правительства объявил, что с февраля 2022 года часть средств так называемой "Пушкинской карты", которую получают молодые граждане России, можно тратить на просмотр кинолент отечественного производства в кинотеатрах. " Это – 2 тысячи рублей. Так мы поддерживаем не только молодых людей, но и наш кинематограф", - отметил Мишустин.

Помним, что кинопроекты российского производства продолжали пользоваться большой популярностью все последние годы,, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны иностранной кинопродукции. В десятке самых кассовых фильмов в истории нашего проката сразу несколько отечественных, в том числе военная драма "Т-34", основанная на реальных спортивных событиях картина "Движение вверх", комедия "Холоп" и другие. Все они заработали более двух миллиардов рублей, а "Холоп" оказался единственным, которому удалось преодолеть рубеж в три миллиарда.

07.04.2022 15:56
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 29
Andrew (Главный редактор), постов: 67597
8 апреля 2022, 0:18
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 7 апреля 2022, 23:14
Я никакой не эксперт и буду пытаться им быть. Но из того что я читал о кино и как развивали Голливуд в 60-80х и как рассказывали многие критики. Думаю часть этих денег надо отнести во ВГИК или другое училище. ...
И провести там конкурс и дать деньги на маленький и короткий метр (до 15 минут и 30 минут-1 час) перспективным студентам..... Таких конкурсов и так немало:) У нас самый большой провал - сценарный. Технически мы давно на уровне

BADENBADEN (Критик), постов: 6328
7 апреля 2022, 23:47
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 7 апреля 2022, 23:17
не буду* НЕ БУДУ ПЫТАТЬСЯ ИМ БЫТЬ ))
Да понятно)

Anvar (Критик), постов: 1262
7 апреля 2022, 23:17
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Anvar писал(а) 7 апреля 2022, 23:14
Я никакой не эксперт и буду пытаться им быть. Но из того что я читал о кино и как развивали Голливуд в 60-80х и как рассказывали многие критики. Думаю часть этих денег надо отнести во ВГИК или другое училище. ...
не буду* НЕ БУДУ ПЫТАТЬСЯ ИМ БЫТЬ ))

Anvar (Критик), постов: 1262
7 апреля 2022, 23:14
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Я никакой не эксперт и буду пытаться им быть. Но из того что я читал о кино и как развивали Голливуд в 60-80х и как рассказывали многие критики. Думаю часть этих денег надо отнести во ВГИК или другое училище. И провести там конкурс и дать деньги на маленький и короткий метр (до 15 минут и 30 минут-1 час) перспективным студентам. В первую очередь тем кто хочет снять хорроры. История доказала что хорроры это отличное начало для начинающих режиссеров и многие на данный момент великие режиссеры начинали с них. И я объясню почему, хоррор из всех жанров больше всего требователен именно к режиссеру и он не требователен к другим аспектам. То есть. Если хочется снять драму или комедию нужны хорошие актеры. Самый лучший сценарий в мире может быть испорчен плохим актером. А Хорроры не так требовательны к актером. В хоррорах очень важно уметь работать со светом, звуком, камерой,монтажом. И Хорроры снять дешевле. И хорроры универсальны. То есть его поймут и в США, Японии итд.

JENIK (Критик), постов: 7002
7 апреля 2022, 22:52
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О, теперь нас завалят трэшовыми комедиями?) А если без шуток, то надо давать таким, как создатели фильмов Майор Гром, Холоп, Богатырь..


Andrew (Главный редактор), постов: 67597
7 апреля 2022, 22:21
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 7 апреля 2022, 20:20
ну ну как бы не вышло тоже что раньше
А что раньше?:) Наши хиты в топах были всегда. Просто их теперь станет больше

AleX (Критик), постов: 6567
7 апреля 2022, 21:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 7 апреля 2022, 19:25
распил будет конкретный
Методички новые подвезли ?

Гордеев Пётр (Критик), постов: 824
7 апреля 2022, 21:08
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 7 апреля 2022, 20:20
ну ну как бы не вышло тоже что раньше
100% что так и будет))

Mr Ma (Киноман), постов: 5997
7 апреля 2022, 20:59
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 7 апреля 2022, 18:45
Так спиратить все не вопрос:) Но это же не выход
Во время передела мира - это самый правильный вход и выход!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 28576
7 апреля 2022, 20:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну ну как бы не вышло тоже что раньше