px

Зак Снайдер назначен режиссером "Супермена"

05.10.2010 09:36

Постановщик "Хранителей" вдохнет новую жизнь в самого знаменитого супергероя

Постановщиком римейка "Супермена" станет создатель "300 спартанцев" и "Хранителей" Зак Снайдер. Как сообщает издание The Hollywood Reporter такое решение принято руководством кинокомпании Warner Bros. и Кристофером Ноланом, осуществляющим творческое руководство проектом.

В заявлении по этому поводу Снайдер признал, что давно был поклонником этого персонажа, который "является настоящим королем супергероев". Отметим, что ранее Снайдеру предлагалось стать постановщиком фильма "Возвращение Супермена", но тогда он отказался.

Стоит признать, что решение Warner Bros. доверить франшизу именно этому режиссеру весьма странно, так как последние проекты Снайдера продемонстрировали, что он является прекрасным иллюстратором, но довольно посредственным постановщиком, а фильмы "Хранители" и "Легенды ночных стражей" и вовсе провалились в американском прокате.

Предполагается, что новый "Супермен" будет выпущен в 2012 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 22
Киноfan (Критик), постов: 4129
5 октября 2010, 11:15
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А боссам, наверное наплевать на провалы Снайдера! Они все ещё под впечатлением 300 Спартанцев)))

Римайер (Киноман), постов: 186
5 октября 2010, 11:06
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 5 октября 2010, 10:30
Если зрители "идиоты", никакой интеллектуальной сложности они не воспримут и душевной тоже.:) Вам нравится ...
Мне кажется, выбирая кассовые сборы универсальным мерилом, можно далеко зайти...

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
5 октября 2010, 10:59
Аватарка пользователя Andrew
Вот Аронофски был бы действительно отличным выбором:) Или Земекис, который умеет снимать масштабные проекты и брать за душу.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
5 октября 2010, 10:59
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 5 октября 2010, 10:47
Ну, как выясняется, можно переживать даже за гигантских инопланетных роботов:) Смотря как снять.
Блин!!Ну тут не поспоришь!!Но еще один аргумент против Супермена-недавно его уже снимали и он провалился :РР!!)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
5 октября 2010, 10:47
Аватарка пользователя Andrew
den_wushu писал(а) 5 октября 2010, 10:42
Как по мне,то слава Супермена прошла!Конечно имя Нолана привлечет зрителя,но путного ничего не выйдет!Успешность ...
Ну, как выясняется, можно переживать даже за гигантских инопланетных роботов:) Смотря как снять.


Den_wushu (Критик), постов: 4461
5 октября 2010, 10:42
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как по мне,то слава Супермена прошла!Конечно имя Нолана привлечет зрителя,но путного ничего не выйдет!Успешность картины заключается в сопереживании главному герою!НА месте Брюса Уэйна хотел бы быть каждый-он обычный человек,обучен боевому искусству плюс и богат ко всему;Питер Паркер-молодой студент,с измененной ДНК,но это не делает его "человеком из стали",его тоже могут ранить и убить обычным оружием.Супермен же просто идеален-летает,непробиваем,лаз ер выпускает и т.п.!!Как можно переживать за того,которому практически море по колено!??

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
5 октября 2010, 10:30
Аватарка пользователя Andrew
римайер писал(а) 5 октября 2010, 10:27
Мне кажется, есть сложность сюжетная - как у Нолана в "Начале", а есть сложность душевная, эмоциональная - как ...
Если зрители "идиоты", никакой интеллектуальной сложности они не воспримут и душевной тоже.:) Вам нравится Снайдер, тут ничего не поделаешь. Но зрителям - нет. Кассовые сборы - это верный знак. Повторюсь, речь идет не об артхаусе, а о массовом кино по комиксам. Фильм с бюджетом в 150 миллионов долларов не может быть "для избранных" по определению.

Римайер (Киноман), постов: 186
5 октября 2010, 10:27
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 5 октября 2010, 10:22
Дмитрий, так не бывает:) Не стоит принижать и интеллект и восприимчивость зрителей. Хороший пример - более чем мудреный ...
Мне кажется, есть сложность сюжетная - как у Нолана в "Начале", а есть сложность душевная, эмоциональная - как у Снайдера в "Хранителях".
Первую зрители с удовольствием воспринимают, а ко второй почти у всех - душевная лень.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
5 октября 2010, 10:24
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 5 октября 2010, 10:05
Просто фильмы Снайдера не для всех. Кому не нравится, тот и не смотрит. И тот факт, что все его фильмы хорошо известны, ...
Фильмы "не для всех" - это артхаус. Снайдер же снимает массовое кино по комиксам. Это совсем иная история. То, что фильмы "хорошо известны" ни о чем не говорит. Фильмы Уве Болла хорошо известны, и он сам хорошо известен:) Это делает его хорошим режиссером?

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
5 октября 2010, 10:22
Аватарка пользователя Andrew