Warner Bros. стремится отстоять права на "Кошмар на улице Вязов"

18.04.2022 23:43
Warner Bros. стремится отстоять права на Кошмар на улице Вязов
Студия намерена возродить знаменитые франшизы ужасов
Киностудия Warner Bros. ведет переговоры с целью сохранить права на ряд популярных хоррор-франшиз, в том числе "Кошмар на улице Вязов". Проблема заключается в том, что, по действующему в Северной Америке закону, авторы, передавшие свои права другому физическому или юридическому лицу, могут подать петицию о прекращении их действия по истечении 28 лет.
Так, Голливуд уже столкнулся с подобной ситуацией в случае с франшизой "Пятница 13-е", после того, как сценарист Виктор Миллер прекратил передачу авторских прав и начал конфликт с продюсером многосерийного проекта Шоном Каннингемом
Напомним, что оригинальная лента "Кошмар на улице Взяов", представившая зрителям ставшего в дальнейшем культовым злодея Фредди Крюгера, была выпущена в 1984 году. За ней последовало множество продолжений и один не слишком удачный перезапуск 2010 года.
Так как любимый фанатами исполнитель роли Крюгера Роберт Инглунд уже в преклонном возрасте, то в случае успеха переговоров, Warner Bros. придется искать нового актера, готового надеть знаменитую шляпу, полосатый свитер и традиционную перчатку с металлическими когтями.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Comic Book


Всего комментариев: 17
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Киноакадемия KinoNews.
Студия Lionsgate дала "зеленый свет" пятой части боевика "Джон Уик"
Наши рекорды