px

Netflix подешевел на 54 миллиарда долларов

21.04.2022 11:32
Netflix подешевел на 54 миллиарда долларов

Капитализация компании рекордно снизилась

Акции компании Netflix упали до самого низкого уровня с января 2018 года. Таким образом инвесторы отреагировали на первую потерю подписчиков стриминга более чем за десятилетие, что в свою очередь привело к резкой остановке многолетнего бурного роста.

Торги акциями закрылись падением на 35,1 процента, что стало крупнейшим однодневным снижением стоимости ценных бумаг Netflix за всю историю в процентном выражении. Рыночная капитализация компании за ночь упала на 54,4 миллиарда долларов, что также оказалось крупнейшим однодневным снижением в ее истории.

Напомним, что второе по величине падение произошло в январе, когда рыночная капитализация сократилась на 49 миллиардов долларов после того, как количество подписчиков в четвертом квартале прошлого года уменьшилось, а Netflix предупредил о замедлении роста.

Отметим, что в своем отчете компания сообщила о потере 200 000 подписчиков в первом квартале 2022 года и прогнозирует, что во втором квартале она потеряет еще два миллиона абонентов, что вызвало волну понижений рейтингов. В целом же ценные бумаги стриминга потеряли 65 процентов своей стоимости за последние шесть месяцев.

“Я знаю, что это разочаровывает инвесторов, в этом нет сомнений”, - прокомментировал глава компании Рид Хастингс.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
darkwhite (Критик), постов: 31336
21 апреля 2022, 17:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Западный капитализм деградировал таки. Я то думал что такие движухи организуют с единогласным решением инвесторов, а они вот так вот (

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
21 апреля 2022, 17:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 21 апреля 2022, 16:28
"И как это объяснить владельцам акций?" - "Путин виноват":))
Эта фраза помогала, пару месяцев назад, пока бензак не стал по 5$)))....

John23 (Критик), постов: 25900
21 апреля 2022, 16:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 апреля 2022, 11:34
Я, может, чего-то не понимаю в бизнесе, но ведь это выглядит со стороны крайне дико. То есть, зная, что конкуренты ...
"И как это объяснить владельцам акций?" - "Путин виноват":))

Rimdar (Критик), постов: 8017
21 апреля 2022, 16:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Главное чтобы мультсериалы продолжали выпускать которые я смотрел... Остальное пофиг...

заур_багиров (Критик), постов: 2639
21 апреля 2022, 15:49
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Я знаю, что это разочаровывает инвесторов, в этом нет сомнений”,
Инвесторы: Нет родной, держи ещё 100 мил,нам они не нужны))


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 апреля 2022, 14:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну чо, братва, покупаем?)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
21 апреля 2022, 14:05
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 21 апреля 2022, 14:04
Ага:) инвесторы очень одобряют:)
Для властных элитных группировок - инвесторы это кабанчики-кубышки

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
21 апреля 2022, 14:04
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 21 апреля 2022, 14:02
На них на всех давит партия свободы, любви и демократии)
Ага:) инвесторы очень одобряют:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
21 апреля 2022, 14:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 21 апреля 2022, 13:59
Там ещё один кризис намечается. Marvel приостанавливает выдачу лицензий на комиксы российским издательствам:))) типа, ...
На них на всех давит партия свободы, любви и демократии)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
21 апреля 2022, 14:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 21 апреля 2022, 13:59
Лучше акциями:)
Не поможет. Когда начнется обвал долины пирамид на всех биржах по всему миру, то восстановится всё только лет через 5-10 в лучшем случае (после перестройки). Жаль не успеют доснять многие фильмы