Меню сайта
На главную страницу

"Звездные войны" стали вдохновением для "Базза Лайтера"

"Звездные войны" стали вдохновением для "Базза Лайтера"

Режиссер полнометражного мультфильма "Базз Лайтер" Энгус МакЛэйн рассказал, что источником вдохновения для него служила знаменитая космическая сага "Звездные войны".

"Однажды, поедая кукурузу с фермы моего отца, я посмотрел фильм, который изменил мою жизнь - "Звездные войны". И после того, как я увидел это, все, во что я хотел играть, - это "Звездные войны". Все, что я хотел нарисовать, - это "Звездные войны". "Звездные войны" стали моей религией. И это продолжалось годами. Но "Звездные войны" - это только начало череды научно-фантастической классики, которая определила мое детство. Казалось, что каждый год появлялась новая классика, определяющая жанр, а затем, в 1995 году, я посмотрел еще один фильм, который изменил мою жизнь - "История игрушек". Вы помните, что в "Истории игрушек" у Энди была вечеринка по случаю дня рождения, его любимым подарком стал Базз Лайтер, Вот мне всегда было интересно, из какого фильма был взят этот персонаж, почему мы просто не могли не снять такой фильм? Таким образом, мы занимались этим, представляя "Лайтера" как фильм, который Энди посмотрел и который изменил его жизнь, "Звездные войны Энди", - прокомментировал он

Отметим, что мультфильма расскажет о приключениях Базза и его друзей в составе Star Command, и фанаты, наконец, смогут узнать природу его девиза - "Бесконечность - не предел".

Источник: Screen Rant
22.04.2022 18:27
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 7
Сейчас на сайтеRegolas (Критик), постов: 8946
23 апреля 2022, 13:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 23 апреля 2022, 13:07
Да уж))) Такого древнего спойлера никто не делал))) Разве что... Наверное не надо тут упомянать)...
Хехех 😁

yrenson (Киноман), постов: 2646
23 апреля 2022, 13:07
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 23 апреля 2022, 8:47
Ну, как бы очевидно, ещё во второй Истории Игрушек был "неожиданный поворот" с признанием в отцовстве 🤣🤣🤣
Да уж))) Такого древнего спойлера никто не делал))) Разве что... Наверное не надо тут упомянать)...

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21105
23 апреля 2022, 10:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Энди смотрел мульты с лгбт-персонажами в 1995 ?))

Сейчас на сайтеRegolas (Критик), постов: 8946
23 апреля 2022, 8:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 22 апреля 2022, 22:18
Насчет половины не знаю не считал. Но ЗВ в свое время был серьезным прорывом в киноиндустрии, как в технологиях киноизготовления, так и в сюжетном плане. И за это Я благодарен Лукасу.
Да даже в Старкрафте: протоссы испускают псионные молнии, а клинки у "хороших" кхалаев и неразимов - синие и зелёные, соответственно, а у "злых" талдаримов - красные 🙃

Сейчас на сайтеRegolas (Критик), постов: 8946
23 апреля 2022, 8:47
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, как бы очевидно, ещё во второй Истории Игрушек был "неожиданный поворот" с признанием в отцовстве 🤣🤣🤣

Mr Ma (Киноман), постов: 5979
22 апреля 2022, 22:18
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 апреля 2022, 20:30
Половина фантастических фильмов основана на ЗВ в той или иной степени.
Насчет половины не знаю не считал. Но ЗВ в свое время был серьезным прорывом в киноиндустрии, как в технологиях киноизготовления, так и в сюжетном плане. И за это Я благодарен Лукасу.

Andrew (Главный редактор), постов: 67586
22 апреля 2022, 20:30
Аватарка пользователя Andrew
Половина фантастических фильмов основана на ЗВ в той или иной степени.