px

"История игрушек 3" будет претендовать на "Оскар"

08.10.2010 19:42

Компания Walt Disney надеется на награду в номинации "лучший фильм года"

Киностудия Walt Disney намерена добиваться победы анимационного фильма "История игрушек 3: Большой побег" в главной "оскаровской" номинации - "лучший фильм года". Как сообщает газета NY Times, по распоряжению главы компании Роберта Айгера, в ближайшем будущем будет запущена соответствующая промо-кампания.

Отметим, что лишь два полнометражных мультфильма попадали в эту престижную категорию: "Красавица и чудовище" и "Вверх". Руководство Walt Disney рассчитывает, что свою роль сыграет увеличение количества номинантов до 10, и верит в то, что третья часть анимационного мультфильма сможет повторить судьбу финальной серии "Властелина колец".

Не стоит сбрасывать со счетов и огромный успех у зрителей: мировые кассовые сборы "Истории игрушек 3" превысили миллиард долларов.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 18
Olga (Критик), постов: 3720
10 октября 2010, 0:02
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Ну принципе серия мультиков про игрушек достойна этой награды, возможно не именно эта часть лучший фильм, но за вклад точно надо дать им!

THX (Критик), постов: 13980
9 октября 2010, 21:17
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 9 октября 2010, 21:11
Вообще-то если совы возьмут рыцаря это будет слегка несуразно. По определению мультфильт-это анимационные кино, ...
Он такой же детский как и "UP".

Fanat27 (Зритель), постов: 635
9 октября 2010, 21:11
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 9 октября 2010, 0:43
Ну не знаю,Совы настолько филигранно сделанный мультик,что будет обломно если он не возьмет рыцаря.
Вообще-то если совы возьмут рыцаря это будет слегка несуразно. По определению мультфильт-это анимационные кино, расчитанное на детей, а совы как-бы не совсем уж детский мультик...

Edward Grey (Зритель), постов: 112
9 октября 2010, 13:54
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 13 лет на сайте
13
Пожелаем удачи! ))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
9 октября 2010, 9:35
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
"История игрушек 3" - замечательный мульт и "Легенды ночных стражей" (пока ещо правда не смотрел) тож считаю великолепным мультом, но при всей моей любви к анимационному кино хотел бы что бы победил фильм "Начало" (должны же его выставить на номинацию) - до сих пор под большим впечатлением от просмотра.


Текстолит (Критик), постов: 60520
9 октября 2010, 1:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 9 октября 2010, 0:43
Ну не знаю,Совы настолько филигранно сделанный мультик,что будет обломно если он не возьмет рыцаря.
Кто знает может Совы и получат Золотого Рыцаря...

THX (Критик), постов: 13980
9 октября 2010, 0:43
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну не знаю,Совы настолько филигранно сделанный мультик,что будет обломно если он не возьмет рыцаря.

Fett (Зритель), постов: 128
9 октября 2010, 0:32
Аватарка пользователя Fett
на данный момент он этого заслуживает больше всех остальных

Den_wushu (Критик), постов: 4461
8 октября 2010, 23:47
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лично для меня-если фильм заработал кучу бабла,то он уже должен претендовать на лучший фильм/мульт года!!И победить!!Ведь кассовый успех определяет умение создать интересный сюжет,красоту и т.п.!!До сих пор не понимаю ПОЧЕМУ Аватару не дали "Фильм года"!ена мой взгляд,фильм,кот.собрал 2,6 миллиарда просто обречен на данную награду!!
И вообще,если люди ходили на этот фильм (имею ввиду Историю игрушек или любой др.фильм)по 3 раза в среднем,то не вижу предлога не наградить проект столь авторитетной наградой!!

THX (Критик), постов: 13980
8 октября 2010, 22:16
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 8 октября 2010, 21:33
Совы подверглись большой критике в США, а 3-ю ИСТОРИЮ ИГРУШЕК фаны ждали целых 15 лет!!!
Поэтому минимум в ЛУЧШЕЙ ...
Не в рифму))