px

Китайцы требовали убрать Статую Свободы из "Человека-паука 3"

Китайцы требовали убрать Статую Свободы из Человека-паука 3

Стали известны причины недопуска картины на китайский рынок

Названа одна из причин, по которой китайские цензоры приняли решение не выдавать прокатный сертификат фильму "Человек-Паук 3: нет пути домой". Источники утверждают, что надзорные органы требовали убрать убрать Статую Свободы, которая оказалась одной из главных локаций финальной части картины.

"Затем они спросили, может ли Sony вырезать несколько патриотических сцен с участием Тома Холланда, стоящего на вершине короны, или приглушить освещение, чтобы лицо Леди Либерти не было таким ярким. Sony серьезно обдумала этот запрос, но в конечном итоге отклонила его, понимая, что это наверняка означало потерю потенциально огромных сборов в Китае. Могла ли студия внести эти изменения? Возможно, но этот шаг вызвал бы бурю в средствах массовой информации в США и других странах", - прокомментировал источник.

Напомним, что глава Sony Pictures Том Ротман, выступая на выставке CinemaCon перед выходом фильма прогнозировал, что он может собрать в мировом прокате более трех миллиардов долларов. Без китайского рынка это было совершенно невозможно. Тем не менее "Человек-паук 3" оказался весьма успешен и финишировал с результатом с момента начала пандемии - 1,8 миллиарда долларов.

Источник новости: Comic Book
03.05.2022 11:27
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
3 мая 2022, 17:05
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 3 мая 2022, 16:58
Да и еще. Статуя Свободы держит не факел, а щит Капитана Америки - это не по канону. Факел - древний символ истины, ...
Пхахах))) Пойдёт))) именно так китайская цензура и думала)))...

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
3 мая 2022, 16:58
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да и еще. Статуя Свободы держит не факел, а щит Капитана Америки - это не по канону. Факел - древний символ истины, маяка для заблудших. А щит Капитана Америки - символ слабости, которую увидел Тони Старк во вторых Мстителях и показал Танос в Войне Безконечностей. И получается Паук спасает символ слабости?! Ересь, не пройдет

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 мая 2022, 14:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 3 мая 2022, 14:08
Похоже на троллинг со стороны Китая, ибо пришлось бы вырезать половину финального акта или замазывать статую ...
У них вроде бы есть в стране символ борьбы с коммунизмом, и Статуя Свободы очень напоминает им этот символ. Хотя как по мне та же Родина Мать больше похожа на этот самый символ)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
3 мая 2022, 14:35
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 3 мая 2022, 14:08
Похоже на троллинг со стороны Китая, ибо пришлось бы вырезать половину финального акта или замазывать статую ...
Чтобы рядовой китац, смотря на Статую Свободы, не задумывался о демократии:)

Kalinin45 (Критик), постов: 379
3 мая 2022, 14:25
Аватарка пользователя Kalinin45
Andrew писал(а) 3 мая 2022, 12:53
В японской Sony сидят настоящие патриоты США, которые не решились убрать британца Холланда со Статуи Свободы, построенной ...
🤣🤣🤣


Kalinin45 (Критик), постов: 379
3 мая 2022, 14:25
Аватарка пользователя Kalinin45
Обидно, что совсем поехали они тоже, а так могли и более 2 млрд$ собрать.

Etan (Зритель), постов: 1367
3 мая 2022, 14:08
Аватарка пользователя Etan
Больше 4 лет на сайте
4
Похоже на троллинг со стороны Китая, ибо пришлось бы вырезать половину финального акта или замазывать статую свободы. И вообще странно, каким образом Китай оскорбился наличием статуи свободы - это же никак не посягает на Китайскую партию, идеологию?

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
3 мая 2022, 13:56
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Китайцы суверенны - имеют право

Текстолит (Критик), постов: 60316
3 мая 2022, 13:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 мая 2022, 12:57
Есть разница между патриотизмом и фанатичной верой. Патриотизм - это когда ты смотришь на плакат своей страны ...
У меня один вопрос! плакат на чьи деньги сделан?Или правильнее сказать, они заработаны честным трудом?И так далее?
:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 мая 2022, 13:43
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 3 мая 2022, 13:24
Не знаю. Помоему Патриотизм это не только восторгаться страной, но ещё признавать его недостатки. Ибо лишь осознав ...
Так я ИМЕННО ЭТО И ИМЕЛ ВВИДУ