Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney потеряла 195 миллионов из-за ухода из России

Walt Disney потеряла 195 миллионов из-за ухода из России

Уход с российского рынка не прошел бесследно для крупнейшей медиа-компании Walt Disney Co. Как следует из опубликованного квартального отчета, потери составили 195 миллионов долларов "из-за обесценения нематериального актива, связанного с каналом Disney в России".

Напомним, что в начале марта Disney объявила о прекращении производства развлекательного контента, а также лицензирования своей продукции в России. Также компания отказалась от проката своих перспективных кинопроектов, в том числе экранизаций комиксов Marvel. например, фильма "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия".

Отметим, что отечественный прокат являлся весьма прибыльным для Disney, которая представляла не только свои собственные фильмы и мультфильмы, но также и проекты подчиненных ей студий. Так, за последний годы сразу несколько из них сумели собрать в России более двух миллиардов рублей, в том числе мультфильм "Король лев", фильм по комиксам "Мстители 4: Финал", продолжение истории Джека Воробья "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" и сказки из серии "Последний богатырь".

Более полутора миллиардов заработали "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и некоторые другие.

Источник: The Walt Disney Company
12.05.2022 23:37
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 15
HuntGod (Критик), постов: 51363
13 мая 2022, 23:36
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 13 мая 2022, 23:32
Че алкаши кругом?))
Много их...один сегодня в магазине пытался протиснуться впереди меня, но я его жестко унизил.

BADENBADEN (Критик), постов: 6321
13 мая 2022, 23:32
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 13 мая 2022, 23:01
Я думал больше будет цифра!Все-таки для такой компании, это крохи.Вот если бы Дисней отбила у русских к выпивке, то это был бы шик!
Че алкаши кругом?))

HuntGod (Критик), постов: 51363
13 мая 2022, 23:01
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я думал больше будет цифра!Все-таки для такой компании, это крохи.Вот если бы Дисней отбила у русских к выпивке, то это был бы шик!

CheChen (Киноакадемик), постов: 14901
13 мая 2022, 22:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не будь у Диснея Аватары, Чужие и Хищники, то вообще бы их не ценил

yrenson (Киноман), постов: 2646
13 мая 2022, 14:12
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 13 мая 2022, 11:55
Уже и вернулись некоторые:)
Ну, в Питере пока закрыты, но какая-то возня происходит)...


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 67586
13 мая 2022, 11:55
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 13 мая 2022, 11:51
Та просто заменят юр. название и обратно весело вернутся, как сейчас планирует некий фаст-фуд и прочие производители)...
Уже и вернулись некоторые:)

yrenson (Киноман), постов: 2646
13 мая 2022, 11:51
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Та просто заменят юр. название и обратно весело вернутся, как сейчас планирует некий фаст-фуд и прочие производители)...

darkwhite (Критик), постов: 29565
13 мая 2022, 11:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вспомнили про капитализм наконец, а не высшие или какие то там ценности

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 67586
13 мая 2022, 10:57
Аватарка пользователя Andrew
Язон ДинАльт писал(а) 13 мая 2022, 1:46
Все равно они не вернутся. Сколько вы не подсчитывайте, сколько вы их не уговаривайте - они не вернутся. В ближайшие 20 лет точно.
Обязательно вернутся:) Более того, уже прямо сейчас пытаются выработать стратегию возвращения:) Ну, чтобы не очень лицо потерять

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6798
13 мая 2022, 9:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 мая 2022, 9:25
это же жалкие 2% для них.
Дисней как Скрудж МакДак. Пересчитает каждый цент, лишь бы стабильный доход был)))