px

"Топ Ган: Мэверик" стартовал с четвертью миллиарда долларов

30.05.2022 12:04
Топ Ган: Мэверик стартовал с четвертью миллиарда долларов

Фильм "Топ Ган: Мэверик" установил рекорд в карьере Тома Круза

Фильм "Топ Ган: Мэверик" стартовал в мировом прокате с впечатляющим результатом - 248 миллионов долларов по итогам премьерных выходных. Таким образом, предыдущее лучшее достижение для фильмов с участием Тома Круза, установленное боевиком "Миссия невыполнима 6: Последствия", было улучшено сразу почти на 30 процентов.

На 32 рынках это самый внушительный старт в карьере Круза, а на 18 - лучший для киностудии Paramount. В целом, это второй по сборам премьерный уик-энд для фильма Paramount, уступающий только картине "Трансформеры 4: Эпоха истребления".

Лучше всего "Топ Ган: Мэверик" приняли зрители Великобритании, где фильм собрал в первый уик-энд 19,4 миллиона долларов. На втором месте оказалась Франция с 11,7 миллиона долларов, далее Австралия достигла практически аналогичных показателей, - 10,7 миллиона долларов на 343 экранах. В первой пятерке лидеров также оказались Япония 9,7 миллиона долларов и Германия - 6,5 миллиона долларов.

Таким образом, можно с уверенностью констатировать, что ставка создателей картины "Топ Ган: Мэверик" на театральный прокат полностью оправдалась. Отметим, что Том Круз был категорически против продажи фильма стримингам, несмотря на многочисленные отсрочки.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на новости кино в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за новинками киноиндустрии 2022 года
Всего комментариев: 17
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
31 мая 2022, 14:33
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kalinin45 писал(а) 31 мая 2022, 14:01
Ооо, тогда пока)
Не спешите хоронить фильм заранее. Пример Последних джедаев и Джуманджи. Все думали, что 8 эпизод "сожрёт" Скалу и компанию, ан нет:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
31 мая 2022, 14:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 мая 2022, 22:33
Студия: Может, скинем на стриминг?
Круз: Я сейчас вас к чертям скину!
Студия: Ладно, понял, зря быканул)))
Не-не, скорее так: "Пожуй г##на!"))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
31 мая 2022, 14:30
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 30 мая 2022, 21:11
бэтмен против супермена тоже был вопросом решенным. а потом на 2 неделе ап... и уже вопрос спорный. не льзя говорить ...
Ну у БПС была плохая критика, отсюда и такие большие падения сборов на второй неделе. У Топ Гана всё прямо противоположно. Так что даже несмотря на выходящий следом третий МЮП, вряд ли падения будут столь значительными.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
31 мая 2022, 14:01
Аватарка пользователя Kalinin45
DarkKnight77 писал(а) 30 мая 2022, 16:35
Мир юрского периода 3 выходит в следующие выходные, так что.....
Ооо, тогда пока)

Mcls (Критик), постов: 3306
31 мая 2022, 0:38
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Sakura писал(а) 30 мая 2022, 23:33
Пахнет продолжением
Топ Ган 3: "Вроде я не пахню")


Sakura (Киноман), постов: 6042
30 мая 2022, 23:33
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Пахнет продолжением

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 мая 2022, 22:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Студия: Может, скинем на стриминг?
Круз: Я сейчас вас к чертям скину!
Студия: Ладно, понял, зря быканул)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 мая 2022, 22:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 30 мая 2022, 21:11
бэтмен против супермена тоже был вопросом решенным. а потом на 2 неделе ап... и уже вопрос спорный. не льзя говорить ...
У Бэтмена против Супермена был ужасный сарафан, а от этого фильма буквально в восторге вообще все посмотревшие

123456789 (Критик), постов: 13928
30 мая 2022, 21:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Etan писал(а) 30 мая 2022, 17:28
Топ Ган 3 - вопрос решенный. Ну хоть Косински можно поздравить с первым большим кассовым успехом, до этого все его ...
бэтмен против супермена тоже был вопросом решенным. а потом на 2 неделе ап... и уже вопрос спорный. не льзя говорить гоп пока не перепрыгнул (случай на рыбалке.... клюнул карасик, сильно подсек, сказал гоп, леска через меня, карасик с крючка .....и все... нету рыба. уплыл:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 мая 2022, 20:32
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Увидеть бы. Жаль не смогу кассой воспользоваться