px

Босния запретила фильм Анджелины Джоли

14.10.2010 10:27

Власти страны остались недовольны сюжетом режиссерского дебюта актрисы

Власти Боснии и Герцеговины отозвали разрешение на съемки фильма о гражданской войне в 1992-1995 годах, который должен был стать режиссерским дебютом Анджелины Джоли. Как сообщает агентство AFP, съемки, которые должны были проходить в Сараево и Зарнице, были запрещены по требованию женских общественных организаций.

Ранее Джоли заявляла, что фильм будет не о войне как таковой, а любви на фоне военных действий. Позже выяснилось, что речь идет любви боснийки к сербу, который изнасиловал ее. Именно этот сюжетный ход и возмутил боснийских женщин.

"У них больше нет разрешения на работу в Боснии. Мы можем вновь выдать его, если они пришлют нам сценарий, в котором будет иная история", - прокомментировал решение министр культуры Гаврило Граховач.

Примечательно, что съемки картины уже начались в Болгарии.

Источник новости: AFP


Всего комментариев: 20
Olga (Критик), постов: 3720
20 октября 2010, 17:33
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Bandidas писал(а) 20 октября 2010, 2:08
История Солт настолько смешна и нелепа, что переживать по этому поводу считаю делом не только недостойным , но ...
Извините, но больше с Вами что-либо обсуждать на эту тему, я не намерена.

Евгения (Критик), постов: 3529
20 октября 2010, 10:14
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 20 октября 2010, 9:53
Пока данная проблема,не дай Бог,не коснется вас милые дамы,вам скорее всего не столь и важно что там собираются ...
мне,собственно,все это не так уж и важно,своих проблем хватает)))я е охаю ине ахаю,а просто удивляюсь),просто поражает сама ситуация.Ну так как на нашем сайте есть уже другая новость о том,что власти Боснии разрешили снимать данную картину-дальнейшие дебаты бессмысленны.Будем,ждать ,смотреть (кто не хочет не будет смотреть),и делать выводы.Стоило или нет.Посмотрим.Уже болтовней ничего не изменишь.У Джоли имеется определенный вес и она довольно быстро уладила этот конфликт.Молодец.Прет как буьдозер,а с виду такая хрупкая....

Евгения (Критик), постов: 3529
20 октября 2010, 10:10
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 20 октября 2010, 9:42
Ха,а снимать например очередной фильм про уничтожение евреев во Вторую мировую значит не спекулировать человеческим ...
думаю нет....это как раз- показать все как было))))Тут ситуация в другом...Джоли вознамерилась снимать о том,чего быть не могло в принципе...и сами эти мысли и предположения унизительны и оскорбительны дял местных женщин...если бы такие факты имели место быть в реальной жизни или шли под штампом "основано на реальных событиях"-базара без)))Но спор разгорелся именно потмоу что такое в корне невозможно. Уничтожение евреев,как ты понимаешь-факт свершенный,исторический,есть свидетели (некоторые еще живы),даже живы некоторые потерпевшие и пережившие ЭТО.И я думаю они не так уж и против что бы все разделили с ними их горе и посмотрели как оно было тяжко на самом деле.А так же не забывали,как поступать с людьми не надо.Так что у этих фильмов -немного другая миссия.

THX (Критик), постов: 13980
20 октября 2010, 9:53
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пока данная проблема,не дай Бог,не коснется вас милые дамы,вам скорее всего не столь и важно что там собираются снимать и кто против этого,и не надо лукавить,и вздыхать да охать.

THX (Критик), постов: 13980
20 октября 2010, 9:47
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Раздуваете из мухи слона)


THX (Критик), постов: 13980
20 октября 2010, 9:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 20 октября 2010, 9:17
я тоже против этого фильма...мне кажется Эндж копнула не туда....нельзя так спекулировать человеческим горем...Мне ...
Ха,а снимать например очередной фильм про уничтожение евреев во Вторую мировую значит не спекулировать человеческим горем?

Евгения (Критик), постов: 3529
20 октября 2010, 9:17
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bandidas писал(а) 20 октября 2010, 2:05
А я буду спорить и ругаться! И с пеной у рта доказывать свою точку зрения, единственно верную! =)
Кому-то нравится ...
я тоже против этого фильма...мне кажется Эндж копнула не туда....нельзя так спекулировать человеческим горем...Мне странен этот ее порыв..Вроде такая вся правильная,не чуждая горя человеческого,миссии хорошие выполняет...и тут такой поворот....Все это просто перечеркивает ее "хорошесть" и даже позволяет в ней усомниться.(?)Американцы прекрасно знают что творилось на этой земле,так как принимали во всем этом непосредственное участие.И тут такой поворот.Она просто карьерист и ей пофиг на горы соли.Топнула ногой и сказала : я хочу! Будем честны,внешность у нее уже не та,и она это прекрасно понимает,видя как смотрится в кадре.Ее желание уйти красиво и достойно,сменив беготню с автоматом в руках на кресло режиссера-мне понятно.Ход верный.И она просто обязана с самого начала заявить о себе мощно,скандально и эффектно.Что она,собственно и делает.Как умная женщина и неплохой экономист-она права.Как женщина,мать дочерей-нет.Но,она -американка,и это все объясняет)

Bandidas (Киноман), постов: 1837
20 октября 2010, 2:08
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Olga писал(а) 18 октября 2010, 22:12
Судя по вашему ответу, Вы сами мало, что понимаете в этической стороне! Не хочу спорить или писать не пристойно, ...
История Солт настолько смешна и нелепа, что переживать по этому поводу считаю делом не только недостойным , но и просто не имеющим никаких оснований.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
20 октября 2010, 2:05
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгения писал(а) 19 октября 2010, 9:07
Девчоночки не ругайтесь)))ну что вы так))))))все нормально) у каждого своя точка зрения,как то спокойнее относитесь,да ...
А я буду спорить и ругаться! И с пеной у рта доказывать свою точку зрения, единственно верную! =)
Кому-то нравится Джоли и истории любви, а кому-то жаль женщин, которые пережили на своей шкуре и унижения, и насилия и много чего ещё страшного. И которым не то что неприятно - оскорбительно знать, что кто-то в Голливуде всё ставит с ног на голову. Вот что я пытаюсь кое-кому разъяснить! А этот кто-то настолько невежественнен...
Ты, несомненно, права - рана ещё совсем свежа. А они сыпят соли горстями!

Евгения (Критик), постов: 3529
19 октября 2010, 9:07
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 18 октября 2010, 22:12
Судя по вашему ответу, Вы сами мало, что понимаете в этической стороне! Не хочу спорить или писать не пристойно, ...
Девчоночки не ругайтесь)))ну что вы так))))))все нормально) у каждого своя точка зрения,как то спокойнее относитесь,да и все....все равно каждый при своем останется....