Фильм "Топ Ган: Мэверик" стал первым миллиардером 2022 года

26.06.2022 22:45
Фильм Топ Ган: Мэверик стал первым миллиардером 2022 года
Кассовые сборы боевика "Топ Ган: Мэверик" превысили миллиард
Военный боевик "Топ Ган: Мэверик" стал первым миллиардером 2022 года. Его мировые кассовые сборы превысили по итогам прошедших выходных 1,006 миллиарда долларов. Из этой суммы 521 миллион заработан в американских кинотеатрах, остальное - в международном прокате.
Успехи "Топ Ган: Мэверик" за пределами Северной Америки можно с полной уверенностью считать выдающимися. В прошлые выходные падение составило всего 21 процент, а текущий показатель, составляющий 44,5 млн долларов на 65 рынках и снижение на 26 процентов - просто феноменально.
Производительность "Топ Ган: Мэверик" является свидетельством огромной работы, проделанной дистрибьюторской и маркетинговой командами Paramount и самого исполнителя титульной роли Тома Круза. Неутомимая звезда побывала в Сан-Диего, Мехико, Японии, Каннах, Лондоне и Сеуле для продвижения фильма.
После своей поездки в Корею он также сделал пит-стоп на конвенции CineEurope в Барселоне в прошлую среду, поблагодарив присутствовавших лично за их вклад в достижения картины.

Стоит также отметить, что столь важный для Тома Круза рубеж был преодолен без участия Китая или России, где "Топ Ган: Мэверик". по понятным причинам не демонстрируется.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxoffice Mojo


Всего комментариев: 44
DarkKnight77 (Критик), постов: 12436
27 июня 2022 в 8:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
А Тому уже подправили итоговые сборы в США, на 600 и в мире за 500 и как итог за миллиард сто уходит!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12749
27 июня 2022 в 8:51
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 27 июня 2022 в 8:47
Это самое большое падение мультипликации от Пиксар и вообще очень редкое явление в студийном производстве мультфильмов! ...
"Лайтер" так вообще идёт на самый крупный провал этого года. Зато радужные довольны:)))

ogonek (Зритель), постов: 1138
27 июня 2022 в 8:50
Аватарка пользователя ogonek
Больше 13 лет на сайте
13
Megan Fox писал(а) 27 июня 2022 в 8:04
А в фильме это принципиально по сюжету? А то как-то странно, из-за политических моментов тупо деньги терять
Да нет,чисто формальность

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12749
27 июня 2022 в 8:47
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Доктор Стрэндж, ты был избранником! Предрекали, что ты возьмёшь миллиард, а не Том Круз! Восстановишь величие Marvel, а не ввергнешь его во мрак! :)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 12436
27 июня 2022 в 8:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 27 июня 2022 в 8:44
Уже и не возьмёт! Но самое интересное не это, а то что Дисней, в этом году установил очередной антирекорд! Базз Лейтер ...
Это самое большое падение мультипликации от Пиксар и вообще очень редкое явление в студийном производстве мультфильмов! "Вперёд" выводим за скобки, там другие обстоятельства


DarkKnight77 (Критик), постов: 12436
27 июня 2022 в 8:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 26 июня 2022 в 23:30
а всеми ожидаемый фильм марвел про доктора странного не смог пока преодолеть лярда. ПОЗОР.
Уже и не возьмёт! Но самое интересное не это, а то что Дисней, в этом году установил очередной антирекорд! Базз Лейтер рухнул на 65%, во второй уик-энд. До этого антирекорд принадлежал "Хорошему динозавру" - 61%

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 июня 2022 в 8:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
ogonek писал(а) 27 июня 2022 в 7:54
Лого Тайваня присутствует
А в фильме это принципиально по сюжету? А то как-то странно, из-за политических моментов тупо деньги терять

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 июня 2022 в 7:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
ogonek писал(а) 27 июня 2022 в 7:54
Лого Тайваня присутствует
Спасибо. Я фильм просто не смотрел ещё

ogonek (Зритель), постов: 1138
27 июня 2022 в 7:54
Аватарка пользователя ogonek
Больше 13 лет на сайте
13
Megan Fox писал(а) 27 июня 2022 в 7:43
А напомните, пожалуйста, по какой понятной причине фильм в Китае не демонстрируется?
Лого Тайваня присутствует

CheChen (Критик), постов: 17836
27 июня 2022 в 7:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 27 июня 2022 в 7:43
А напомните, пожалуйста, по какой понятной причине фильм в Китае не демонстрируется?
Американская военная мощь гневит китайцев. Они желают быть первыми в мире, а не вечно вторыми