px

Режиссеру фильма "Тор 4: Любовь и Гром" пришлось изменить облик персонажа Кристиана Бейла

04.07.2022 18:39
Режиссеру фильма Тор 4: Любовь и Гром пришлось изменить облик персонажа Кристиана Бейла

Тайка Вайтити объяснил причину сходством Горра Убийцы Богов с Волан-де-Мортом

Внешний облик главного антагониста в фильме "Тор 4: Любовь и Гром" Горра Убийцы Богов в исполнении Кристиана Бейла будет существенно отличаться от того, как выглядит злодей в печатных комиксах Marvel. По словам режиссера "Тора 4" Тайки Вайтити, причиной этому стало сходство между Горром и темным магом Волан-де-Мортом из кинофильмов франшизы "Гарри Поттер". Вайтити хотел избежать сравнения между двумя персонажами, и поэтому было принято решение изменить дизайн Горра Убийцы Богов в фильме "Тор 4: Любовь и Гром", мировая премьера которого состоится 6 июля 2022 года.

"К сожалению, его лицо в комиксах действительно напоминает Волан-де-Морта, - сказал режиссер во время пресс-тура. - Поэтому я подумал: "Люди просто автоматически установят эту связь". Поэтому мы решили отойти от этого дизайна и вроде как сохранить изначальную тональность и наличие у него меча. На самом деле, именно его история - вот, что было для нас самым важным".

В то время как в обеих версиях по-прежнему присутствует серый двуногий инопланетянин, в версии Бейла отсутствуют культовые щупальцы персонажа, которые выходят из его головы и черная мантия. В фильме "Тор 4" у суперзлодея есть нос, тогда как в комиксе у Горра плоское лицо.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Отзывы о фильме "Тор 4: Любовь и Гром", о лучших фильмах Тайка Вайтити и о новинках кино 2022 года читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 26
yrenson (Киноакадемик), постов: 7299
4 июля 2022, 22:09
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 4 июля 2022, 22:05
Он это публично сказал?
Вот тут хорошо бы текст прочитать"по словам режиссёра....

Текстолит (Критик), постов: 60627
4 июля 2022, 22:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 4 июля 2022, 22:03
Тут внешне Тайка не хотел сходства...
Кстати, На одном гриме сделали большой Хайп.Скорей всего статуэтка Оскара у фильма уже в кармане.

Текстолит (Критик), постов: 60627
4 июля 2022, 22:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 4 июля 2022, 22:03
Тут внешне Тайка не хотел сходства...
Он это публично сказал?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7299
4 июля 2022, 22:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 4 июля 2022, 21:52
Добби тo в конце сделали добрым. Насколько я помню:)
Тут внешне Тайка не хотел сходства...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 июля 2022, 21:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вайтити вообще слушать нельзя. Он бездарь


Текстолит (Критик), постов: 60627
4 июля 2022, 21:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 4 июля 2022, 21:43
Ой какой сцыкун))) вот Ворнеры не побоялись сделать Добби похожим на.....
Добби тo в конце сделали добрым. Насколько я помню:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7299
4 июля 2022, 21:43
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Ой какой сцыкун))) вот Ворнеры не побоялись сделать Добби похожим на.....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33675
4 июля 2022, 20:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 4 июля 2022, 20:44
Согласен, персонаж выглядит как обычный человек. А так действительно было бы что ого-го!!! Видимо решили на эффекты ...
да хотя бы тентакли бы сделали ему

Kent S (Киноакадемик), постов: 33675
4 июля 2022, 20:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 4 июля 2022, 19:42
Лучше бы сделали лицо как в комиксах.
Эбони Мо из мстителей 3 и 4 ведь без носа ходил. ничего же не сравнивали сквидварда с Тем кого нельзя называть.
а тут вдруг забеспокоились

DarkKnight77 (Критик), постов: 8255
4 июля 2022, 20:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 4 июля 2022, 19:16
глупое решение. так бы хоть страха нагонял. а в итоге обычный злодей в человеческом обличии
Согласен, персонаж выглядит как обычный человек. А так действительно было бы что ого-го!!! Видимо решили на эффекты особо не тратиться!!!