px

Джордж Р.Р. Мартин уточнил статус романа "Ветра зимы" и сравнил его с "Игрой престолов"

09.07.2022 16:33
Джордж Р.Р. Мартин уточнил статус романа Ветра зимы и сравнил его с Игрой престолов

Писатель отметил разницу судеб персонажей в книгах и сериале "Игра престолов"

Писатель Джордж Р.Р. Мартин приоткрыл завесу тайны и поделился информацией о том, как продвигается работа с его новым романом "Ветра зимы", шестым в саге "Песнь льда и огня", которая легла в основу сериала HBO "Игра престолов".

В своем блоге Мартин рассказал о творческом процессе и сделал одно важное замечание: "Да, некоторые вещи, которые вы видели на канале HBO в "Игре престолов", вы также увидите в "Ветрах зимы" (хотя, возможно, не совсем так) ... но многое из остального будет совсем по-другому".

Последним опубликованным на данный момент романом серии является "Танец с драконами", вышедший в печать в 2011 году. В том же году на HBO состоялась премьера первого сезона "Игры престолов". С тех пор 73-летний писатель так и не закончил "Ветра зимы", а создателям сериала пришлось выйти за рамки книг, завершив историю борьбы за Железный трон, к неудовольствию многих, по-своему.

"Еще один вопрос, который мне часто задают, особенно после окончания "Игры престолов" на канале HBO, заключается в том, закончится ли "Песнь льда и огня" так же. Архитектор мог бы дать короткий, лаконичный, простой ответ на этот вопрос, но я, скорее, садовник. Мои истории растут, развиваются и меняются по мере того, как я их пишу. Я обычно знаю, куда иду, будьте уверены... конечные пункты назначения, большие декорации - они были в моей голове в течение многих лет.. на протяжении десятилетий, как в случае с "Песней льда и огня". Однако дьявол скрывается в деталях, и иногда земля уходит у меня из-под ног, когда слова льются рекой".

Мартин добавил, что в "Ветрах зимы" появятся новые персонажи, а также отметил, что возможны отличия в судьбе книжных и сериальных героев. "Одно я могу сказать в достаточно общих чертах, чтобы ничего не портить: не все персонажи, которые дожили до конца "Игры престолов", доживут до конца "Песни льда и огня", и не все персонажи, которые умерли в "Игре престолов", умрут в "Песне льда и огня". (Некоторые, конечно, умрут. Конечно. Может быть, большинство. Но определенно не все). ((Безусловно, я могу снова передумать на следующей неделе, когда напишу следующую главу. Это садоводство)). А финал? Вам нужно будет подождать, пока я не приеду туда. Некоторые вещи будут такими же. Многие - нет. Это все, что я могу вам сейчас сказать. Мне нужно вернуться в сад. Тирион ждет меня".

Источник новости: Not a Blog


Катинка для ВК
О новом романе Джорджа Мартина, автора сериала "Игра пристолов" и о новинках кино 2022 года читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 12
Sakura (Киноман), постов: 6038
11 июля 2022, 0:16
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Мартин как Камерон со своим Аватаром...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 июля 2022, 9:41
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 10 июля 2022, 7:03
Вы еще этот вопрос задайте создателю Star Citizen))) Зачем выпускать продукт, когда бабки и так идут))) Он может до конца ...
Бабки надо прикармливать, чтобы шли. Симпатичными лицами, например, простым но понятным вменяемым сюжетом. Это же и так нужно простому человеку, а не разбираться в философских подтекстах и языке Эзопа.Кстати, Вайтити, можно побольше Эзопа?)

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
10 июля 2022, 9:34
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 10 июля 2022, 7:03
Вы еще этот вопрос задайте создателю Star Citizen))) Зачем выпускать продукт, когда бабки и так идут))) Он может до конца ...
Тогда точно никто не будет поминать его хорошим словом.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
10 июля 2022, 7:03
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наруганг писал(а) 9 июля 2022, 18:08
И ни слова про то когда выйдет книга(
Вы еще этот вопрос задайте создателю Star Citizen))) Зачем выпускать продукт, когда бабки и так идут))) Он может до конца своих дней, раздавать интервью и зарабатывать на рекламе)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
10 июля 2022, 4:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 июля 2022, 18:31
Короче, всё-таки придётся HBO прислушаться к петициям фанатов переснять последний сезон)))
А смысл? Мартин просил 10 сезонов в стандартном темпе с более проработанной историей, а Бениофф и Уайсс всё запороли. Только тогдашнее руководство Warner Bros. могло допустить такой провал под своим носом.


McMuffinn (Критик), постов: 7957
10 июля 2022, 4:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Да ясно, что Мизинец - Азор Ахай, он любимчик Мартина.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
9 июля 2022, 21:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а пишет ли он её вообще?

drakula (Критик), постов: 31094
9 июля 2022, 18:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дед, нам плевать будет сходство или нет, скажи когда!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июля 2022, 18:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Короче, всё-таки придётся HBO прислушаться к петициям фанатов переснять последний сезон)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июля 2022, 18:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фанаты: Мистер Мартин, а когда вы завершите Ветра зимы?
Мартин: Да)))