px

Создатель "Острых козырьков" снимет сериал об Энцо Феррари

14.07.2022 02:15
Создатель Острых козырьков снимет сериал об Энцо Феррари

Стивен Найт расскажет историю знаменитого автогонщика в сериале "Феррари"

Создатель популярного сериала "Острые козырьки" Стивен Найт и итальянский режиссер Паоло Соррентино ("Рука бога") расскажут историю знаменитого автогонщика и основателя автомобилестроительной компании Энцо Феррари в сериале "Феррари" ("Ferrari"), который они снимут для стриминга Apple TV+.

Найт подготовил сценарий к сериалу, взяв за основу книгу "Ferrari Rex", написанную Лукой Даль Монте. В "Феррари" будет рассказано о том, как в погоне за чистой скоростью автогонщик и предприниматель посвятил свой гений созданию самого быстрого гоночного автомобиля в истории, оставив за собой след, полный трагедий и мучений. В период с 1956 по 1961 год тяжело переживавший смерть своего первенца и, как он считал, предательство своего ведущего пилота Хуана Мануэля Фанхио, Феррари восстановил свою гоночную команду с нуля, выбрав пять многообещающих восходящих звезд автоспорта для борьбы за победу.

Производство будет осуществляться студиями The Apartment Pictures и Indigo Film, в творческую команду входят Найт, Стефано Соллима ("Убийца 2. Против всех") в качестве постановщика и Соррентино в качестве исполнительного продюсера. Даль Монте выступит консультантом.

Напомним, что в феврале 2022 года стало известно, что Майкл Манн снимет крупнобюджетный биографический фильм "Энцо Феррари", главные роли в котором исполнят Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шэйлин Вудли.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
О лучщих фильмах и сериалах Стивена Найта и о новинках кино 2022 года читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды