Режиссер "Гремлинов" обвинил создателей "Мандалорца" в плагиате

15.07.2022 11:15
Режиссер Гремлинов обвинил создателей Мандалорца в плагиате
Джо Данте считает, что Грогу скопирован с Гизмо
Создатель дилогии "Гремлины" Джо Данте считает, что герой сериала "Мандалорец" Грогу, которого часто называют Малышом Йодой, скопирован с главного персонажа "Гремлинов" - Гизмо. "Я думаю, что своей непроходящей популярности фильмы обязаны персонажу Гизмо, который, по сути, похож на ребенка. Что подводит меня, конечно, к теме Малыша Йоды, который полностью украден и просто скопирован. Бесстыдно, я бы сказал", - заявил Данте в интервью San Francisco Chronicle.
Несмотря на то, что два милых существа с необычными способностями, большими глазами и выразительными ушами действительно выглядят очень похожими, претензии Данте вряд ли обоснованы. Знаменитый мастер-джедай Йода, послуживший вдохновением для создания Грогу, дебютировал в 1980 году в фильме "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар", то есть, за четыре года до выхода первых "Гремлинов". В пятой части "Звездных войн" Йода выглядел как озорное маленькое болотное существо, раздражавшее Люка Скайуокера, пока тот коротал время на Дагобе.
Шоураннер "Мандалорца" Джон Фавро в прошлом году говорил, что при создании Грогу больше думал об Инопланетянине из одноименного фильма Стивена Спилберга, чем о Гизмо.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 15
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Актеры смогу претендовать на несколько "Оскаров" в одной категории
Киноакадемия KinoNews.
Наши рекорды