px

Фильм "Топ Ган: Мэверик" обогнал "Мстителей"

21.07.2022 21:45
Фильм Топ Ган: Мэверик обогнал Мстителей

Военный боевик "Топ Ган: Мэверик" сокрушил экранизацию Marvel

Домашние кассовые сборы фильма "Топ Ган: Мэверик" превысили 623,8 миллиона долларов. Таким образом, сиквелу знаменитого военного боевика с участием Тома Круза удалось обойти экранизацию комиксов Marvel "Мстители", которая в свое время финишировала с результатом 623,3 миллиона долларов.

Таким образом, "Топ Ган: Мэверик" смог занять девятое место в рейтинге самых успешных кинопроектов в истории американского кинорынка. Эксперты сходятся во мнении, что у него есть все шансы подняться на восьмую или седьмую строчку, оттеснив "Мир Юрского периода" (653 миллиона долларов) и "Титаник" (659 миллионов долларов).

Выше в рейтинге расположились настоящие тяжеловесы, и достать любого из них "Топ Ган: Мэверик" вряд ли сможет. Но даже в этом случае его финансовые достижения выглядят более чем впечатляюще. В мировом прокате "Топ Ган: Мэверик" уже может похвастаться астрономической для такого рода фильмов суммой в 1,24 миллиарда долларов. Он вошел в двадцатку наиболее состоятельных кинолент.

Ранее стало известно, что Том Круз получит щедрое вознаграждение за свои героические усилия. Когда все будет сказано и сделано, ожидается, что исполнитель главной роли заработает не менее 100 миллионов долларов, куда войдет процент от продажи билетов, фиксированный гонорар и доля от продаж на цифровых носителях и стриминге.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Новости и отзывы о фильме Топ Ган Мэверик читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 57
bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
22 июля 2022, 7:48
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
А самое интересное что фильм хотели в стриминг пусть. А Том добился обратного. Пророк.

John23 (Критик), постов: 25933
22 июля 2022, 7:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 21 июля 2022, 23:43
давно пора сместить комиксы.
Молодец Том.
Жаль, что Рон Перлман не в корешах у Тома Круза. На волне таких успехов, если бы Рон попросил, а Том согласился, то под Круза бы сейчас даже третьего "Хэллбоя" бы наверно могли запустить в производство.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 июля 2022, 7:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 июля 2022, 0:50
Не видел ни одного человека, которому разглядывать инопланетные нарисованные цветочки было бы интереснее, чем ...
Евгений Никишин ("НИИ Цитологии и генетики")

John23 (Критик), постов: 25933
22 июля 2022, 7:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ай, да Круз, ай, да... молодец!:)

Long (Зритель), постов: 374
22 июля 2022, 7:16
Аватарка пользователя Long
HuntGod писал(а) 22 июля 2022, 1:39
Значит надо еще более по простому объяснять простые вещи:)
Хотя знаю, что многие заноют в один голос и будут ...
Да, чтоб фильм был не на 6 из 10, а на 4 из 10.


Long (Зритель), постов: 374
22 июля 2022, 7:14
Аватарка пользователя Long
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 июля 2022, 0:50
Не видел ни одного человека, которому разглядывать инопланетные нарисованные цветочки было бы интереснее, чем ...
Факты.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 июля 2022, 5:25
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 22 июля 2022, 1:11
Гениальность Аватара обусловлена простым сюжетом. А все потому, чтоб он был понятен всем. А Топ Ган что?)Ты после ...
Посмотрел "Топ-Ган", и начал бегать с рулём

Текстолит (Критик), постов: 60613
22 июля 2022, 1:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 июля 2022, 1:28
Я не думаю, что хотя бы один человек после просмотра Аватара начал прибирать за своей собакой или кидать сигареты ...
Значит надо еще более по простому объяснять простые вещи:)
Хотя знаю, что многие заноют в один голос и будут твердить " нам это все понятно"))Но делать этого не станут)Причем данная привычка сохраняется не только русскими)Украинцы такие же. Вопрос почему?)Ответь на него сам)
Вот Белорусы почистоплотнее.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 июля 2022, 1:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 22 июля 2022, 1:23
Влияние Аватара оказывает на сохранность природы в которой мы живем.
Что значит отходы у себя дома оставляешь?)Накапливаешь ...
Я не думаю, что хотя бы один человек после просмотра Аватара начал прибирать за своей собакой или кидать сигареты с балкона. Почему? Да потому что фильм не указывает никакого влияния. Топ Ган в этом плане намного лучше)))

Текстолит (Критик), постов: 60613
22 июля 2022, 1:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 июля 2022, 1:15
Да, сел в самолёт и сразу полетел, а после Аватара ничего. Топ Ган намного полезнее Аватара, получается)))
Влияние Аватара оказывает на сохранность природы в которой мы живем.
Что значит отходы у себя дома оставляешь?)Накапливаешь их как макулатуру чтоб ее продать за бабки?)Или прямо со своего окна выбрасываешь на голову пешеходам?)
Или ешь мороженое, упаковку бросаешь на землю?)
Идешь с псиной, ее экскременты в полиэтилен не бросаешь?)
Куришь, а с балкона кидаешь сигареты как удобрение?)Так можно перечислять вечно:)