В сериале "Интервью с вампиром" будет "нетрадиционный" подтекст

25.07.2022 20:52
В сериале Интервью с вампиром будет нетрадиционный подтекст
Отношения между вампирами соответствуют изложенным в романе Энн Райс
Предстоящий сериал канала AMC "Интервью с вампиром" будет опираться на "нетрадиционный" подтекст, присутствовавший в литературном первоисточнике. Об этом на состоявшемся в июле 2022 года в Сан-Диего фестивале Comic-Con сообщил шоуранннер и исполнительный продюсер сериала Ролин Джонс.

Ни для кого не секрет, что в романе Энн Райс "Интервью с вампиром" содержится недвусмысленный намек на определенные отношения между главными героями - Лестатом и Луи, и, Джонс подтвердил, что сериал открыто признает эти отношения и сексуальность вампиров. Согласно Джонсу, он стремился взять подтекст книги и превратить его в текст, ведь именно за отсутствие этих отношений полнометражная экранизация 1994 года в свое время подверглась критике.
Райс, скончавшаяся в возрасте 80 лет в декабре 2021 года, была активным сторонником прав ЛГБТК*. В то время как ее роман "Интервью с вампиром" не был слишком хорошо принят критиками, фильм с Томом Крузом и Брэдом Питтом стал квир-классикой. Райс, выступавшая исполнительным продюсером в готовящемся сериале, в свое врем подтвердила, что Лестат и Луи на самом деле были в романтических отношениях. Учитывая вышесказанное, похоже, что "Интервью с вампиром" станет первой экранизацией, в которой будет открыто рассматривается сексуальность Лестата и Луи.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Screen Rant


Всего комментариев: 11
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1697
26 июля 2022 в 12:35
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 16 лет на сайте
16
Лично я без "нетрадиционного" подтекста уже отказываюсь смотреть фильмы.

Etan (Зритель), постов: 1773
26 июля 2022 в 12:06
Аватарка пользователя Etan
Больше 7 лет на сайте
7
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 июля 2022 в 23:53
Справедливости ради, и в оригинальном фильме чувствовались гей-намёки. У Питта и Круза получалась довольно странная ...
Еще есть и педобирские намеки, только это все внешняя ширма, но сути под собой не имеет, т.к. вампиры по Энн Райс асексуальны и все их действия направлены не на секс, на питье крови.

Etan (Зритель), постов: 1773
26 июля 2022 в 12:03
Аватарка пользователя Etan
Больше 7 лет на сайте
7
Они каким местом книгу читали? Там прямым текстом говорится, что между вампирами нет сексуальных отношений, высшее наслаждение для вампира - это пить кровь и все, а Лестат и Луи жили вместе, т.к. Луи нужен был тот, кто научит его жить вампиром, а Лестату, нужен был богатый дом и деньги для роскошного питья крови в высшем обществе. Если это недвусмысленный намек на нетрадиционные отношения, то к ЛГБТК+ это никакого отношения не имеет.

Stefa (Критик), постов: 22696
26 июля 2022 в 4:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я думал что он просто стал классикой, а тут не, другое!;)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13638
25 июля 2022 в 23:53
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Справедливости ради, и в оригинальном фильме чувствовались гей-намёки. У Питта и Круза получалась довольно странная семейка)))


Kent S (Киноакадемик), постов: 39594
25 июля 2022 в 21:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну ведь без этого вообще никак. иначе сюжета не будет в фильмах.
как же интересно столько лет кино то жило без этих подтекстов и меньшинств

Andrew (Главный редактор), постов: 80198
25 июля 2022 в 21:26
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 25 июля 2022 в 21:22
Не всем очевидно, т.к. финансисты внедрили рейтинги по которым к примеру руководители-геи увеличивают прибыль ...
Инвесторы привыкли верить банковским счетам:)

Mr Ma (Критик), постов: 9865
25 июля 2022 в 21:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 июля 2022 в 21:15
Ну, в итоге бизнес все разрулит:) Так как очевидно, что педалирование этой тематики крайне невыгодно:)
Не всем очевидно, т.к. финансисты внедрили рейтинги по которым к примеру руководители-геи увеличивают прибыль компаний (ну и кучу других "исследований" за бабки). А инвесторы привыкли верить рейтингам, так что обвал близок)

Andrew (Главный редактор), постов: 80198
25 июля 2022 в 21:15
Аватарка пользователя Andrew
Ну, в итоге бизнес все разрулит:) Так как очевидно, что педалирование этой тематики крайне невыгодно:)

Mr Ma (Критик), постов: 9865
25 июля 2022 в 21:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это означает, что у финансистов еще есть бабки - значит надо подождать, когда их дограбят

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
25 июля 2022 в 21:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даже немного досадно за Сэма Рида стало, примечательный талантливый актер, а приходиться перевоплощается в подобные роли, так сказать соблюдая тенденции. Видно достойных амплуа совсем не предлагают, причем от Властелина колец тоже отказался по вполне понятным причинам.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Киноакадемия KinoNews.
Студия Lionsgate дала "зеленый свет" пятой части боевика "Джон Уик"
Наши рекорды