px

Disney+ разрабатывает сериал "Эрагон" по циклу "Наследие"

26.07.2022 16:40
Disney+ разрабатывает сериал Эрагон по циклу Наследие

Игровой сериал "Эрагон" находится на ранней стадии разработки

Disney+ намерен экранизировать цикл фэнтезийных романов для молодежи "Наследие" американского писателя Кристофера Паолини. Согласно инсайдерской информации, стриминг разрабатывает первый роман серии "Эрагон" в формате игрового сериала.

Паолини выступит в качестве соавтора сценария. Берт Сэлк ("Перси Джексон и олимпийцы") возьмет на себя обязанности исполнительного продюсера, производство будет осуществлять студия 20th Television. Представители Disney и Паолини пока воздерживаются от комментариев.

Цикл "Наследие" состоит из четырех романов и рассказывает историю мальчика по имени Эрагон. Эрагон находит яйцо, из которого вылупляется дракон, которую он называет Сапфира. Под наставничеством Брома Эрагон постигает искусство быть драконьим Всадником древнего ордена, который долгое время считался уничтоженным злым королем Гальбаториксом. Эрагон и Сапфира намеревались победить Гальбаторикса и освободить землю Алагейзии от его тирании.

"Эрагон" впервые был опубликован в 2002 году на собственные средства Паолини, а затем был переиздан издательством Alfred A. Knopf в 2003 году. За романом последовало три продолжения - "Эрагон. Возвращение" (2005), "Эрагон. Брисингр" (2008) и "Эрагон. Наследие" (2011). Вся серия оказалась невероятно популярной - по всему миру было продано более 41 миллиона копий.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
27 июля 2022, 8:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 26 июля 2022, 17:46
О, больше фэнтези качественного, я за!;)
дисней на сериал и качественно??!!! ты путаешь с другой компанией. они в марвел то не могут, хотя казалось бы

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
27 июля 2022, 0:16
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 июля 2022, 22:36
ОНИ ВСПОМНИЛИ ПРО ЭРАГОНА!!! У них что, настолько кончаются идеи, как заполнить этот стриминговый сервис?)))
Вроде как, сериальный формат на Disney+ продвигал сам автор книг. Дисней просто посмотрел, что у них есть из стен Фокс, чтобы продавать свой сервис. :)

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
26 июля 2022, 23:30
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Sakura писал(а) 26 июля 2022, 22:45
Боюсь даже представить что снимет Дисней
Главное, чтобы по минимуму повесточки...

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
26 июля 2022, 23:30
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 июля 2022, 22:36
ОНИ ВСПОМНИЛИ ПРО ЭРАГОНА!!! У них что, настолько кончаются идеи, как заполнить этот стриминговый сервис?)))
Да, его уже моль всего поела... А какие подавал надежды... Карлалйл опять же в роли антогониста смотрелся неплохо.
Ну, а что вы хотите- кризис- он и у сценаристов кризис :)

Sakura (Киноман), постов: 6042
26 июля 2022, 22:45
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Боюсь даже представить что снимет Дисней

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 июля 2022, 22:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ОНИ ВСПОМНИЛИ ПРО ЭРАГОНА!!! У них что, настолько кончаются идеи, как заполнить этот стриминговый сервис?)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 июля 2022, 17:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, больше фэнтези качественного, я за!;)