px

Комедия о придурках установила новый рекорд октября

18.10.2010 13:02

Мультфильм "Легенды ночных стражей" окончательно провалился в прокате

Комедия положений "Чудаки 3D", завершающая популярную трилогию, установила новый рекорд октября по кассовым сборам на территории Северной Америки. Фильм, стартовавший на 3080 экранах заработал за первые выходные 50 миллионов долларов. При этом бюджет проекта составляет всего 20 миллионов, то есть уже в первый уик-энд он был перекрыт в два с половиной раза.

На втором месте оказался фильм "РЭД: Реальные, экстремальные, дерзкие", собравший целую плеяду звезд Голливуда. Картина заработала 22,5 миллиона долларов. результат весьма неплохой с учетом 58-миллионого бюджета. И третью строчку по итогам выходных заняла драма "Социальная сеть" с 11 миллионами долларов.

Как мы и прогнозировали, стереоскопический мультфильм Зака Снайдера "Легенды ночных стражей" не смог продемонстрировать впечатляющую выносливость. С результатом 4,2 миллиона долларов фильм финишировал лишь на шестой позиции. Общие сборы проекта - 46 миллионов долларов после четырех недель проката, что при 80-миллионом бюджете можно расценить лишь как абсолютный провал.



Всего комментариев: 17
THX (Критик), постов: 13980
18 октября 2010, 20:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В сентябре посмотрел кучу материала этого фильма,на большой презентации CP,было весело! Фильм для ценителей этих отвязных парней,остальные могут проходить мимо!

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 20:17
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Я против 3D лишь когда это конвертация.
А я специально искала ))

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 20:10
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Не к Кэмерону, а к 3D ))))
А, ты про это, я тоже читала, но давно уже.

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 20:03
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Мне тоже Женька Камеронов не нравится. Ты только тихо, а то THX услышит не доброе про 3D и придет тебя ругать )))
А кто придумал то?

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 19:55
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
ХDDDDD Это видно по твоей реакции ))))
Я конечно люблю придурковатые комедии, но не такие ))) Например, я очень жду "Tucker & Dale vs Evil" ))))


Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 19:50
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я выразил своё мнение)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 19:36
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Чудаки" - не люблю... из амер. комеди, я люблю " Проблемный ребёнок-1,2", " Чёкнутый профессор", серия " Полицейская академия 1-6... ну и 7", " Мистер Бин в Америке" и многие другие...)

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 19:28
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
для сумасшедшего? )))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
18 октября 2010, 18:26
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Очень огорчён провалом Легенд ночных стражей(((( хороший мультик

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 16:37
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 13:38
Американцы всегда любили смеяться с "придурков", и всех комедий в этом жанре... а вот на фильм... вернее мульт ...
В современном загруженном мире люди идут в кино, чтобы расслабиться. Поэтому для них "Чудаки" или подобные комедии оптимальный выход. Правда от этого немного тупеют, зато не видят проблем на большом экране в какой нибудь драме.
Подобный провал постиг многие замечательные фильмы: "Воображариюм Доктора Парнаса", "Генетическая Опера"...Многие хорошие фильмы даже не прокатываются в России.