Режиссер фильма "Добыча" вдохновлялся игрой "Assassin`s Creed: Вальгалла"

03.08.2022 16:50
Режиссер фильма Добыча вдохновлялся игрой Assassin`s Creed: Вальгалла

Дэн Трактенберг рассказал о видеоигре, которая вдохновила его на создание "Добычи"

Режиссер фильма "Добыча" Дэн Трактенберг рассказал о видеоигре, которой он вдохновлялся, когда работал над своим эпизодом популярной фантастического франшизы "Хищник". По его словам, такой видеоигрой стала "Assassin`s Creed: Вальгалла".

Более того, постановщику настолько понравилось музыкальное сопровождение, за которое отвечала Сара Шахнер, что он решил предложить ей сочинить саундтрек к фильму "Добыча". "Когда мы готовились к съемкам в Калгари, я играл "Assassin`s Creed: Вальгалла". И эта музыка была безумно прекрасна. Я подумал: "Кто автор?" Ответ - Сара Шахнер. Поверьте, вы будете в будущем часто слышать это имя", - поделился Трактенберг.

Напомним, что игра "Assassin`s Creed: Вальгалла" была выпущена в 2020 году. События происходили на территории Англии в XI веке нашей эры. Викинги из Норвегии вторгаются на Туманный Альбион, чтобы завоевать его плодородные земли и получить несметные богатства.

Ранее эпизоды серии "Assassin`s Creed" уже экранизировались. В 2016 году вышел полнометражный фильм под названием "Кредо убийцы", главную роль в котором исполнил популярный актер Майкл Фассбендер. В 2020 году стриминг Нетфликс заявлял, что намерен снять сериал по мотивам "Assassin`s Creed".

Источник новости: Comic Book


Всего комментариев: 27
xyzknows (Критик), постов: 2448
3 августа 2022, 20:37
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Победитель в номинации "самый надоевший ньюсмейкер года" явно определен.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32045
3 августа 2022, 20:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
посмотрим что выйдет

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27967
3 августа 2022, 20:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 3 августа 2022, 20:28
А потом, в пятницу, выйдет сам фильм!!!
Самый ожидаемый на сайте фильм))

DarkKnight77 (Критик), постов: 11504
3 августа 2022, 20:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
заур_багиров писал(а) 3 августа 2022, 18:06
Спойлер: завтра тоже будет новости про Хищника
А потом, в пятницу, выйдет сам фильм!!!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27967
3 августа 2022, 20:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Вы будете часто слышать это имя" - каждый день?!)


Intaler (Киноман), постов: 9115
3 августа 2022, 20:15
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 3 августа 2022, 19:58
Первая в слове ёж...
й что ли?

yrenson (Киноакадемик), постов: 9102
3 августа 2022, 19:58
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
yrenson писал(а) 3 августа 2022, 19:58
А ещё буква ? тоже вопросами заменяется...
Первая в слове ёж...

yrenson (Киноакадемик), постов: 9102
3 августа 2022, 19:58
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 3 августа 2022, 17:51
Хм... вместо смайлика куча знаков вопроса.... ну, ок
А ещё буква ? тоже вопросами заменяется...

Dмитрий (Критик), постов: 5534
3 августа 2022, 19:07
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 3 августа 2022, 17:53
Вот как раз было бы интересно глянуть, как викинги с хищником пообщались бы. Это было бы брутально:)
в духе "13-ого воина")

CheChen (Критик), постов: 17836
3 августа 2022, 19:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трахтенберг и есть Трахтенберг