px

Ватикан признал Симпсонов истинными католиками

18.10.2010 14:43

По мнению Святого Престола, персонажи популярного сериала следуют католической традиции

Глава мультипликационного семейства Симпсонов Гомер и его отпрыск Барт являются истинными католиками. Такой вывод содержится в статье официального издания Ватикана L`Osservatore Romano.

По мнению автора этого своеобразного исследования, святого отца Франческо Окетты, Симпсоны соблюдают важнейшие католические традиции, например, "молятся перед приемом пищи и верят, пусть и на свой лад, в жизнь после смерти".

Гомер Симпсон заслужил признание Святого Престола, несмотря на то, что он "храпит во время мессы" и "постоянно изводит своего религиозного соседа Неда Фландерса".

"Возможно, это мало заметно, и он делает все, чтобы скрыть это, но на самом деле Гомер Симпсон настоящий католик", - утверждается в статье.

Стоит отметить, что L`Osservatore Romano не первый раз дает положительную оценку "Симпсонам". Ватиканское издание даже направило поздравление создателем сериала в четь его 20-летия.

Источник новости: L`Osservatore Romano


Всего комментариев: 67
Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 21:24
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 18 октября 2010, 21:20
Киноfan, ты чего завелся то под вечер? ))))) Всё хорошо... ))))
А кто спорит... ВСЁ СУПЕР))) Йо...)

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 21:23
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 18 октября 2010, 21:20
Киноfan, ты чего завелся то под вечер? ))))) Всё хорошо... ))))
А я на юле сииижу_у_ууу)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 21:22
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Искандра писал(а) 18 октября 2010, 21:19
Я тоже была в Нью-Йорке. Люди,как люди!) А вы прямо так говорите,как будто им делать не фиг,как русских зомбировать. ...
речь не много не о том... речь о том, что mega_user мега-патриот!!! А ник взял по-английски) ха-ха)))

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 21:20
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 21:18
Я вижу ты больше хочешь поругаться со мной, чем я с тобой)))
Кстати без США вообще бы не было кино... в итоге и этого ...
Киноfan, ты чего завелся то под вечер? ))))) Всё хорошо... ))))

Искандра (Критик), постов: 2308
18 октября 2010, 21:19
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
mega_user писал(а) 18 октября 2010, 21:14
Не себе не представишь, был я там. И мне там нефига не понравилось. И нефиг утвержать что не был, если ты незнаешь. ...
Я тоже была в Нью-Йорке. Люди,как люди!) А вы прямо так говорите,как будто им делать не фиг,как русских зомбировать. Не забывайте,что американцы и сами смотрят свой продукт)

Если,что извиняйте,я всего вашего спора не видела, может вообще не про то говорили))


Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 21:18
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mega_user писал(а) 18 октября 2010, 21:15
Если хочешь со мной ругаться прошу в ЛС
Я вижу ты больше хочешь поругаться со мной, чем я с тобой)))
Кстати без США вообще бы не было кино... в итоге и этого сайта и тд...)

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 21:16
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mega_user писал(а) 18 октября 2010, 21:14
Не себе не представишь, был я там. И мне там нефига не понравилось. И нефиг утвержать что не был, если ты незнаешь. ...
А в каком году???

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 21:16
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 21:14
Мооогууу... загипнотезироватььь) XD
Нууууу, это вариант ))))

mega_user (Новичок), постов: 0
18 октября 2010, 21:15
Если хочешь со мной ругаться прошу в ЛС

mega_user (Новичок), постов: 0
18 октября 2010, 21:14
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 21:08
Ты там был? Что так утверждаешь?
А... ну понятно, как в телевизоре тебя нарисуют, таким и будешь...
А американцам ...
Не себе не представишь, был я там. И мне там нефига не понравилось. И нефиг утвержать что не был, если ты незнаешь. Телек я вообще не смотрю, т.к знаю что наш народ зомбируют всяким бредом.
Да, на таких как и ты им тоже пофигу. Они любят таких которые им лижут зад, а те кто против них, они уничтожают.