px

Акции Warner Bros. рухнули после публикации отчета о долгах и убытках

05.08.2022 12:03
Акции Warner Bros. рухнули после публикации отчета о долгах и убытках

Компания Warner Bros. Discovery признала значительные проблемы

Акции Warner Bros. Акции Discovery резко упали в цене на биржевых торгах после того, как компания сообщила о своих первых финансовых результатах, показавших большой убыток, разочаровывающую выручку, высокий уровень долга и замедление роста потокового вещания.

Долгий разговор с генеральным директором Дэвидом Заславом, финансовым директором Гуннаром Виденфельсом и главой стримингового департамента Джеем Би Перреттом, включающий презентации, слайды и сессию вопросов и ответов, очевидно, не успокоил Уолл-стрит.

Так, ожидается, что потери стримингового бизнеса компании составят 518 миллионов долларов и достигнут пика в этом году. Валовой долг составил 53 миллиарда долларов. Руководство Warner Bros. подтверило свои планы сократить расходы по меньшей мере на три миллиарда долларов и тратить средства инвесторов осторожнее, чем это было раньше. Источники утверждают, что компания находится на пороге крупных сокращений персонала, которые будут анонсированы уже в этом месяце.

Чистый убыток в размере 3,4 миллиарда долларов включает два миллиарда долларов амортизации нематериальных активов, один миллиард долларов расходов на реструктуризацию и другие расходы, а также 983 миллиона долларов расходов на транзакции и интеграцию.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Etan (Зритель), постов: 1377
6 августа 2022, 12:17
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 5 августа 2022, 17:44
Где я смотрел - бюджет 26 мультов. Половину от сборов забирает кинотеатр. Выйти в ноль 52 мульта, но реклама 20 мультов ...
Грубо вы посчитали, не учитывая, что в Штатах Рассвет собрал 59 млн., а там большая часть уходит студии. И если вы считаете, что покрыв бюджет четыре раза доходы фильма остановятся, я вас разочарую, т.к. со всех последующих продаж на носителях DVD лента только выходила в плюс, а не покрывала убытки, если уж мы о прибыли. Кроме того у фильма хорошие зрительские оценки, что способствует продажам до сих, т.к. о фильме говорят и сейчас, Снайдер в 2004 хорошо встряхнул жанр Зомби. Только не надо про 28 дней Бойла, там не классические зомби.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 августа 2022, 9:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличная новость!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 августа 2022, 9:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 6 августа 2022, 2:32
Снайдер: "Простите, часовню тоже я развалил?":))
;))))))))))

Intaler (Киноман), постов: 8809
6 августа 2022, 2:55
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 6 августа 2022, 2:32
Снайдер: "Простите, часовню тоже я развалил?":))
Нет, это с четырнадцатого века считают, что Снайдеры - граы, фамильные - её развалили)

John23 (Критик), постов: 25832
6 августа 2022, 2:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 5 августа 2022, 19:37
в Анкл играл Каввил- Снайдер точно виноват.
Меч короля Артура, фанаты хотели видеть Чарли Ханнэма в роли Зеленой ...
Снайдер: "Простите, часовню тоже я развалил?":))


Zuko010101 (Зритель), постов: 905
6 августа 2022, 1:16
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Матрица, отряды самоубийц, хищные птицы, марта, чудо галья, повестка, расизм, дебилизм. Надеюсь я ничего не упустил?

Mcls (Критик), постов: 3306
5 августа 2022, 21:36
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Заслав - это кара за Нулин:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
5 августа 2022, 21:25
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Вот хорошо бы сложить вместе весь сарказм и получится старая стратегия WB...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
5 августа 2022, 19:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 5 августа 2022, 16:33
"Агенты АНКЛ" и "Меч короля Артура" тоже по вине Снайдера провалились":) Да, и последняя "Матрица" ...
в Анкл играл Каввил- Снайдер точно виноват.
Меч короля Артура, фанаты хотели видеть Чарли Ханнэма в роли Зеленой стрелы во вселенной Снайдера - кто виноват? ахахах
Матрица... ну она у Ворнеров так же как и Снайдер.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 августа 2022, 18:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Заслав - засланный казачок инвесторов