px

Warner Bros. осудила угрозы в адрес Джоан Роулинг

14.08.2022 15:59
Warner Bros. осудила угрозы в адрес Джоан Роулинг

Студия вступилась за автора "Гарри Поттера" Джоан Роулинг

Warner Bros. Discovery опубликовала заявление, осуждающее угрозы в адрес Дж.К. Роулинг, прозвучавшие после пятничного нападения на Салмана Рушди.

Создательница "Гарри Поттера" ранее заявила, что работает с полицией после того, как получила угрозу расправы из-за своей поддержки Рушди.

Узнав о нападении на коллегу Джоан Роулинг написала в социальных сетях: “Сейчас мне очень плохо. Пусть с ним все будет в порядке”. В ответ кто-то прокомментировал: “Не волнуйся, ты следующая”, что побудило писательницу обратиться к поклонникам с вопросом: "Есть ли шанс на какую-то поддержку?".

“Warner Bros. Discovery решительно осуждает угрозы в адрес Джоан Роулинг. Мы поддерживаем ее и всех авторов, рассказчиков и создателей, которые смело выражают свое мнение. WBD верит в свободу выражения мнений, мирное обсуждение и поддержку тех, кто высказывает свои взгляды на общественной арене. Наши мысли с сэром Салманом Рушди и его семьей после бессмысленного акта насилия в Нью-Йорке. Компания решительно осуждает любую форму угроз, насилия или запугивания, когда сьи-то мнения, убеждения и мысли могут отличаться”, - говорится в заявлении компании.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Mr Ma (Киноман), постов: 8058
15 августа 2022, 9:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Гордеев Пётр писал(а) 14 августа 2022, 22:33
Может она исламистов не любит.
Она даже не знает, кто это такие. Больше похоже, что у неё "очень хорошие подружки" всегда рядом, плохого не посоветуют)

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7221
15 августа 2022, 1:39
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Rammfield писал(а) 15 августа 2022, 1:30
Мне ее заварушка с трансами была совершенно безразлична и меня лично не касалась. Против ЛГБТ ничего не имею против. ...
Так в этом то и дело. У неё своя задача в этом мире, от неё ждут то что она умеет делать. Вам нравятся книги или фильмы по книгам Кинга? А он сейчас русофоб) мне нравится Джим Керри, а он тоже русофоб! Мне не нравится пропоганда ЛГБТ-сообщества, но я слушаю Квин) так все чет обращают внимание что "сей" человек сказал, но при этом воспринимают вклад в нашу досуговую жизнь!...

Rammfield (Зритель), постов: 578
15 августа 2022, 1:30
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 15 августа 2022, 1:17
Да о чём вы говорите!? т.е.когда она одну группу людей осуждала(имею ввиду ЛГБТ) , такие как Вы хлопали ей в ладоши, ...
Мне ее заварушка с трансами была совершенно безразлична и меня лично не касалась. Против ЛГБТ ничего не имею против. Они мне жить не мешают. Я против того, чтобы звезды лезли в политику, когда в ней ничего не понимают и занимают сторону, не разобравшись в ситуации, при этом поддерживая культуру отмены русских будучи самой жертвой этой самой "культуры". Вот где лицемерие!

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7221
15 августа 2022, 1:17
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Rammfield писал(а) 14 августа 2022, 23:02
После ее русофобских высказываний жалеть Роулинг как-то не хочется.
Да о чём вы говорите!? т.е.когда она одну группу людей осуждала(имею ввиду ЛГБТ) , такие как Вы хлопали ей в ладоши, а как про русских свою позицию сказала-все, плохая! Это же лицемерие, нет?...

Rammfield (Зритель), постов: 578
14 августа 2022, 23:02
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
После ее русофобских высказываний жалеть Роулинг как-то не хочется.


Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
14 августа 2022, 22:33
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 14 августа 2022, 21:25
Роулинг тоже хороша. Зачем лезть в то в чем не разбираешься. рушди редкостный "интелектуал" за гроши себе ...
Может она исламистов не любит.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
14 августа 2022, 21:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Роулинг тоже хороша. Зачем лезть в то в чем не разбираешься. рушди редкостный "интелектуал" за гроши себе жизнь сломал, погадив на уклад жизни весомой части человества, а Роулинг за бесплатно привязывает себе камень на шею и лезет вслед за ним.

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7221
14 августа 2022, 17:47
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
SF Freddy писал(а) 14 августа 2022, 17:36
правильнее сказать аятолла Хомейни не проклял (этот термин не очень подходит) его, а приговорил к смертной казни ...
Именно) я так и сказал, длинная история) Он не отдавал приказ, всё сделали последователи, указал на человека, сказав "Тебе не жить", больше похоже на проклятие, хоть и действительно это определение не подходит для данной ситуации....

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
14 августа 2022, 17:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Intaler писал(а) 14 августа 2022, 17:33
Не, у этого пользователя такой стиль сарказма, он постоянно в таком анти-ключе иронизирует про геев и прочих
вот это и есть гомофобия. хотя термин гомофобия тоже не очень подходит для определения ненависти к сексменшинам

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
14 августа 2022, 17:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
yrenson писал(а) 14 августа 2022, 16:53
Там длинная история. Его, так сказать, проклял один предводитель некой организации. Давно пообещал вендетту и ...
правильнее сказать аятолла Хомейни не проклял (этот термин не очень подходит) его, а приговорил к смертной казни в соответствии с фетвой на основе шариата