px

Студия Universal первой заработала три миллиарда в 2022 году

Студия Universal первой заработала три миллиарда в 2022 году

Universal стала лидером среди голливудских студий

У Universal Pictures в 2022 году будет невероятный год. В то время как Paramount может похвастаться внушительным театральным хитом "Топ Ган: Мэверик", а Дисней выпустила в кинотеатры два фильма Marvel Studios, Universal в настоящее время выходит в абсолютные лидеры.

В прошедшие выходные студия объявила, что за первые семь месяцев 2022 года мировые кассовые сборы ее кинопроектов превысили три миллиарда долларов, став первой голливудской компанией, добившейся такого результата.

Напомним, что в 2019 году четырем студиям удалось преодолеть эту отметку, но теперь кинотеатры все еще восстанавливаются после закрытия во время пандемии, и бизнес только начал возвращаться в нормальное русло. Поэтому достижение Universal на этом фоне выглядит тем более впечатляющим.

Успех обеспечен двумя крупными блокбастерами. "Мир Юрского периода 3: Господство" принес 976 миллионов долларов по всему миру, вплотную приблизившись к отметке в миллиард долларов. Долгожданный сиквел "Миньонов" - "Миньоны 2: Грювитация" заработал в общей сложности 790 миллионов долларов. Таким образом, только на эти два проекта пришлось более половины кассовых сборов Universal.

Помимо этого триллер "Черный телефон" заработал 152 миллиона долларов при очень скромном бюджете, еще один малобюджетный фильм "Нет" также преодолел 100-миллионный рубеж.

15.08.2022 14:17
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
15 августа 2022, 21:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 августа 2022, 19:27
Не думаю, что это повод для радости
радость есть на оборот. может задумаются теперь перед тем как снимать

заур_багиров (Критик), постов: 2629
15 августа 2022, 20:34
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Гордеев Пётр писал(а) 15 августа 2022, 18:23
О мышке либо хорошее, либо молчок)))
Не палите,админ обидеться

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 августа 2022, 19:27
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 15 августа 2022, 19:25
доктора даже мир обогнал что уж говорить
Не думаю, что это повод для радости

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
15 августа 2022, 19:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 15 августа 2022, 16:20
"А Дисней выпустила два фильма"!!! Постойте, а провальные "Я, краснею" и "Баз Лейтер", в этом году кто ...
доктора даже мир обогнал что уж говорить

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
15 августа 2022, 19:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ахахах позор марвел, позор дисней


John23 (Критик), постов: 25707
15 августа 2022, 19:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Молодцы. Рад за "Чёрный телефон".

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
15 августа 2022, 18:23
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 15 августа 2022, 16:20
"А Дисней выпустила два фильма"!!! Постойте, а провальные "Я, краснею" и "Баз Лейтер", в этом году кто ...
О мышке либо хорошее, либо молчок)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8017
15 августа 2022, 16:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
"А Дисней выпустила два фильма"!!! Постойте, а провальные "Я, краснею" и "Баз Лейтер", в этом году кто выпустил?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 августа 2022, 15:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так себе фильмы выпускает и всё равно в плюсе

Mcls (Критик), постов: 3306
15 августа 2022, 14:19
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
"Возрождение легенды")