Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Ярослав: Тысячу лет назад" провалился в прокате

Патриотический фильм "Ярослав: Тысячу лет назад" заработал в первые выходные в российском прокате лишь 21,9 миллиона рублей, или около 700 тысяч долларов. С учетом того, что лишь производственный бюджет картины превышает пять миллионов долларов такой результат иначе как провалом назвать нельзя.

Для сравнения, идущая вторую неделю на вдвое меньшем количестве экранов драма "Ешь, молись, люби" с участием Джулии Робертс за те же выходные собрала 29,8 миллиона рублей.

Однако за судьбу фильма о Ярославе Мудром беспокоиться вряд ли необходимо, так как почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что создатели картины в итоге получат внушительную премию от Федерального фонда социальной и экономической поддержки российского кинематографа, так как картина будет оценена как имеющая большую "художественную и культурную значимость". По такой же схеме ранее были премированы авторы дилогии "Обитаемый остров", получившие от государства около 30 миллионов рублей.

20.10.2010 11:02


Предлагаем почитать также:
Скончался Валерий Золотухин
Народный артист России умер на 72-м году жизни


Всего комментариев: 20
ANTIKEY909 (Новичок), постов: 20
20 октября 2010, 22:06
Аватарка пользователя ANTIKEY909
Больше 11 лет на сайте
11
Что-то в последнее время наши горе-режиссёры разучились снимать нормальные фильмы , одно фуфло , сериалы и то намного интереснее смотреть , а это о многом говорит.
Даже фильмы на излюбленную тему про ВОВ и то получается ерунда.

Bandidas (Киноман), постов: 1841
20 октября 2010, 21:45
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь... писал(а) 20 октября 2010, 13:22
Но с дургой стороны хоть так, пробуют экспериментируют...У нас в Беларуси кинематографа нет!!!
Ждите Брестскую крепость! (сказано с верой в лучшее)

Nikandra (Зритель), постов: 803
20 октября 2010, 19:58
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 10 лет на сайте
10
misteri18 писал(а) 20 октября 2010, 19:54
может Ярослав тысячу лет назад сосневался что в будущем его история мало кого интересовать будет?)
Блин, но шедевр Гоголя "Тарас Булба" нормально же экранизировали, и "Адмирал" тоже ничего. Даже "Волкодав" более-менее ( по моему мнению). А тут...с таким актерским составом...эх...

Misteri18 (Зритель), постов: 2549
20 октября 2010, 19:54
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 10 лет на сайте
10
nikandra писал(а) 20 октября 2010, 17:57
Да кто сомневался, что он провалится в прокате.
может Ярослав тысячу лет назад сосневался что в будущем его история мало кого интересовать будет?)

Nikandra (Зритель), постов: 803
20 октября 2010, 17:57
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 10 лет на сайте
10
Да кто сомневался, что он провалится в прокате.

Misteri18 (Зритель), постов: 2549
20 октября 2010, 17:44
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 10 лет на сайте
10
про судьбу чётко написали) это уже как анекдот блин...

AleX (Критик), постов: 5146
20 октября 2010, 16:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 20 октября 2010, 11:55
самое обидное что наша история-это просто непаханое поле...работы непочатый край!Снимай-не хочу,только сценарий адаптируй и вперед..Такие вещи снимать можно,такие ситуации происходили на самом деле и такие ...
Всё верно Женечка. Но к сожалению наши исторические фильмы последних лет снимаю по голливудским стандартам и плюс ко всему полное отсутствие интереса к историческому кино. Увы наш Золотой век прошел безвозвратно. Для меня фильм Тарковского- Андрей Рублёв так останется эталоном жанра.

THX (Критик), постов: 13991
20 октября 2010, 13:32
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 20 октября 2010, 13:29
Видимо...
Точно!

Игорь... (Зритель), постов: 476
20 октября 2010, 13:29
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 10 лет на сайте
10
THX писал(а) 20 октября 2010, 13:28
Отмывыют))
Видимо...

THX (Критик), постов: 13991
20 октября 2010, 13:28
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 20 октября 2010, 13:22
Но с дургой стороны хоть так, пробуют экспериментируют...У нас в Беларуси кинематографа нет!!!
Отмывыют))