px

Сериал "Дом дракона" раскритиковали за брутальную сцену родов

26.08.2022 17:46
Сериал Дом дракона раскритиковали за брутальную сцену родов

Общественные организации потребовали предварять показ предупреждениями

Создатели сериала "Дом дракона", в первую очередь режиссер Мигель Сапочник, подверглись резкой критике за отсутствие оповещений о наличии в пилотном эпизоде шоу чрезмерно брутальных сцен, которые могли быть неоднозначно восприняты зрительской аудиторией.

В частности, речь идет о роковой сцене родов. В этом эпизоде король Визерис, которого играет Пэдди Консидайн, приказывает сделать кесарево сечение своей жене Эмме Эйрин, которую играет Сайан Брук, пока она в сознании, и операция убивает и ее, и ребенка.

Несмотря на то, что сам Сапочник заявил прессе, что он консультировался со многими женщинами, прежде чем принять решение включить эту сцену, некоторые общественные организации потребовали предварять пока этой серии особыми предупреждениями.

“Я думаю, что на самом деле это довольно травматично для любого человека. Учитывая, что в Великобритании каждый день умирает 13 младенцев, ситуация напрямую влияет и на огромное количество людей. Таким образом, люди могут принимать обоснованное решение смотреть или пропускать определенные сцены или эпизоды”, - прокомментировала Джен Коутс глава благотворительной организации Sands, помогающей справиться с утратами.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Rimdar (Критик), постов: 8043
26 августа 2022, 20:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Наруганг писал(а) 26 августа 2022, 18:59
Роды и правду были ужасны, я лично закрыл глаза и не стал смотреть этот момент
Нас в университете водили на бомжей страшно воняющих гниющих смотреть у которых из ног червяки лезли, чтобы мы готовы были к разному рода экстремальным ситуациям, чтоб как говорится не оконочинеть самому, пока от тебя помощи требуют. Так что с родами там все нормально и естественно.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
26 августа 2022, 20:57
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
шикарная сцена:)

Rimdar (Критик), постов: 8043
26 августа 2022, 20:57
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 26 августа 2022, 20:04
Шоураннер сериала признался, что именно Сапочник был инициатором совмещения сцен верхового поединка и родов. ...
Ну вот, значит я правильно понял и значит всё правильно показали.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7739
26 августа 2022, 20:47
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 26 августа 2022, 20:00
Не Эйрин, а Аррен ;)
И не Эмма, а Эймма :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33629
26 августа 2022, 20:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 26 августа 2022, 19:29
Какие нафиг предупреждения, рейтинг у сериала есть и этого достаточно. Они чё, требуют предупреждений в стиле ...
как с Дети шпионов 3д. надеть очки сейчас будет 3Д. тут так же с надписью


Kent S (Киноакадемик), постов: 33629
26 августа 2022, 20:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 26 августа 2022, 18:52
А где предупреждение, что в статье есть СПОЙЛЕР !!!!!!!! Я вот ещё не смотрел !!!!
+1 словили уже считай эту сцену и что умрет.

танос (Киноман), постов: 1596
26 августа 2022, 20:34
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Неженки хахаха

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 августа 2022, 20:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 26 августа 2022, 18:51
Очевидно же что показали, что роды это смертельная борьба за жизнь и там и там кровь пускают и помереть можно. Очевидная ...
Шоураннер сериала признался, что именно Сапочник был инициатором совмещения сцен верхового поединка и родов. Тем самым подчеркивая сказанные слова матери своей дочери, что женщины (дословно не помню правда) находятся на отдельном поле битвы, ну то есть рожают детей борясь.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
26 августа 2022, 20:00
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не Эйрин, а Аррен ;)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
26 августа 2022, 19:57
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вроде раньше у ИП перед заставкой был экран с предупреждением и рейтингом. В ДД его решили не добавлять что ли?