px

Вдова и сестра морпеха США потребовали 25 миллионов у Алека Болдуина

01.09.2022 17:11
Вдова и сестра морпеха США потребовали 25 миллионов у Алека Болдуина

Женщина подала в суд на прославленного голливудского актера

Вдова и сестра морского пехотинца США, убитого в Афганистане во время хаотичного ухода американских военных из страны в 2021 году, подали в суд на популярного актера Алека Болдуина, потребовав компенсацию в 25 миллионов долларов.

Женщины утверждают, что он выставил их на посмешище в Интернете после того, как обвинил одну из них в участии в акциях протеста, связанных с так называемым "мятежом 6 января".

Федеральный иск был подан в Южном округе Нью-Йорка в пятницу родственниками морского пехотинца Райли Дж. МакКоллум, который был одним из 13 морских военнослужащих, убитых террористом-смертником возле международного аэропорта имени Хамида Карзая 26 августа 2021 года. Ему было 20 лет.

После смерти МакКоллума Болдуин нашел в социальных сетях одну из сестер по имени Ройс и отправил ей чек на 5000 долларов для его вдовы Джиенны и ее новорожденного ребенка. Болдуин сказал, что чек был “данью уважения павшему солдату”.

Несколько месяцев спустя, в январе 2022 года, Алек Болдуин публично поссорился с Ройс после того, как она опубликовала фотографию, запечатлевшую ее на акции протеста возле монумента Вашингтону 6 января 2021 года, в преддверии первой годовщины беспорядков на Капитолийском холме.

Болдуин обвинил ее в участии в беспорядках и назвал “мятежницей”. "Когда я отправил деньги в память о вашем покойном брате из настоящего уважения к его службе этой стране, я не знал, что вы были участником беспорядков 6 января”, - написал актер. После этого он сделал репост фотографии Ройс, которая, как утверждается в иске, после этого стала получать сообщения угрожающего содержания.

Источник новости: NY Post


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
Anvar (Критик), постов: 2327
2 сентября 2022, 18:53
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 2 сентября 2022, 8:28
Окей. Я перечитал новость второй раз. Алек сперва отправил помощь, с подписью "дань уважения". Потом увидел ...
Да, он сперва деньги отправил. Я не говорил, что он потом отправил.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
2 сентября 2022, 8:28
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Anvar писал(а) 2 сентября 2022, 5:11
Причем тут это? Помоему все вопросы к Болдуину.
Он сестре павшего солдата в личку написал спросил насчёт денег ...
Окей. Я перечитал новость второй раз. Алек сперва отправил помощь, с подписью "дань уважения". Потом увидел фото сделанные позже " презента" и осудил. Рассорился. А теперь иск. Так? А вы всё описали в хронологически обратной ситуации...

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
2 сентября 2022, 7:39
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Алек походу еще не понял, что за базар можно и ответить - настоящий либерал!)

Anvar (Критик), постов: 2327
2 сентября 2022, 5:11
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 1 сентября 2022, 20:36
Не делай добра, не получишь зла...
Причем тут это? Помоему все вопросы к Болдуину.
Он сестре павшего солдата в личку написал спросил насчёт денег и обвинил её. Она вежливо ему ответила(Protesting is perfectly legal in the country and I’ve already had my sit down with the FBI. Thanks, have a nice day!). Он с ней не согласился и зачем то личку выставил на публичное обозрение и обвинил сестру И ВДОВУ в мятеже и прочем. А вдова там вообще не была. Она и близко не подходила к протестам и была дома в другом штате. В итоге многомиллионная фанатская база Болдуина обрушилась на эту семью.
И для меня вопрос не в том, что стоило ли сестре ходить на протесты. Это вопрос меня не волнует. Меня раздражает, что Болдуин во первых как дурак зачем то приписал бедную вдову которая вообще не причем. А во вторых, он выставил на публику их личную переписку с сестрой, обрушил общественный хейт на эту семью. Помоему никакие подаренные 5 тысяч долларов не дают ему такого права.

Rimdar (Критик), постов: 8016
1 сентября 2022, 21:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Тупее ситуации не придумаешь...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
1 сентября 2022, 20:36
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Не делай добра, не получишь зла...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
1 сентября 2022, 18:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
люблю я граждан США)

Лилит (Зритель), постов: 1830
1 сентября 2022, 18:33
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
ЖабаГадюкинг по-американски.