Страны Ближнего Востока велели Нетфликс убрать весь "неподобающий" контент

07.09.2022 10:19
Страны Ближнего Востока велели Нетфликс убрать весь неподобающий контент

Мусульманские страны не желают видеть фильмы и сериалы с элементами ЛГБТ

Саудовская Аравия и соседние страны Ближнего Востока потребовали от глобального стримингового гиганта Нетфликс удалить неподобающий контент. Не уточняется, о чем именно идет речь, но подразумевается, что мусульманские страны не устраивают элементы ЛГБТ*, включенные в очень многие проекты Нетфликс.

Заявление было сделано во вторник Комитетом представителей электронных СМИ Совета сотрудничества стран Персидского залива, торговой и политической ассоциации, в которую входят Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Кувейт, Оман и Катар.

Саудовская Аравия и ОАЭ выступили с аналогичными отдельными заявлениями. Государственное телевидение Саудовской Аравии также показало видеозапись интервью, проведенного им с женщиной, которую оно идентифицировало как консультанта по поведению, которая описала Нетфликс как “официального спонсора гомосексуальности”.

В эфир вышли кадры мультфильма, в котором две женщины обнимались, хотя кадры были размыты. “Государственное телевидение также продемонстрировало сюжет, в котором предполагалось, что Нетфликс может быть вовсе запрещен в королевстве из-за того, что его программы доступны детям.

В Саудовской Аравии нет законов, касающихся сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Но все сексуальные отношения вне брака строго запрещены. В стране также действует шариат, или исламское право. Согласно этой системе, однополые сексуальные отношения по обоюдному согласию караются поркой или даже смертью.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 52
Andrew (Главный редактор), постов: 77095
7 сентября 2022, 12:05
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 7 сентября 2022, 12:04
Все государства по своей сути дикари :)) Где-то надо просто копать глубже, а где-то все на поверхности)
Скажем, все государства в чем-то виновны. Но понятие "дикость" оно очень относительно. Племена Амазонии ничуть не более дикие, чем фермеры из Арканзаса только потому, что не пользуются сотовой связью.

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7996
7 сентября 2022, 12:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 сентября 2022, 11:55
Да все как раз очень понятно:) Все дикари, кроме "демократического Запада":) Только стоит помнить, что когда ...
Все государства по своей сути дикари :)) Где-то надо просто копать глубже, а где-то все на поверхности)

Andrew (Главный редактор), постов: 77095
7 сентября 2022, 11:55
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 7 сентября 2022, 11:50
Эх, ладно...
Мою мысль не поняли и сложно будет тут донести. Прошу удалить все мои сообщения под этой новостью, ...
Да все как раз очень понятно:) Все дикари, кроме "демократического Запада":) Только стоит помнить, что когда писалась Конституция США, значительная часть населения была в рабстве, причем, и у отцов-основателей тоже. А до середины 20-века части населения США даже на одну скамейку садиться с белыми было нельзя. А великая "британская демократия" существовала за счет многовекового грабежа колоний, откуда их окончательно выкинули только после Второй мировой войны.:) Так что демократия и свободы в западном мире были всегда не для всех:)

Regolas (Критик), постов: 10866
7 сентября 2022, 11:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 сентября 2022, 11:48
Так это только для вас "продвинутость" заключается в принятии однополых отношений. Для их культурной традиции ...
Эх, ладно...
Мою мысль не поняли и сложно будет тут донести. Прошу удалить все мои сообщения под этой новостью, дабы не возникало дальнейшего недопонимания.

Andrew (Главный редактор), постов: 77095
7 сентября 2022, 11:48
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 7 сентября 2022, 11:16
Ну, а как иначе назвать страны с такими-то традициями: "Согласно этой системе, однополые сексуальные отношения ...
Так это только для вас "продвинутость" заключается в принятии однополых отношений. Для их культурной традиции это неприемлемо. И насаждать это с помощью агента влияния - Нетфликс они не позволят. Каждая страна должна жить по своим традициям и понятиям, и никто не должен навязывать свои ценности. Тем более, что эти "ценности" не приводят ни к процветанию, ни даже развитию.


Andrew (Главный редактор), постов: 77095
7 сентября 2022, 11:46
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 7 сентября 2022, 11:26
Акционеры Нетфликса наверно в "восторге".
После ухода из России они в постоянном восторге:)

Regolas (Критик), постов: 10866
7 сентября 2022, 11:41
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
заур_багиров писал(а) 7 сентября 2022, 11:36
Тебе это сильно задело??
На мой взгляд пытать людей или убивать нельзя, если они никак никому не мешают. Считаете иначе?

CaptainPirog (Критик), постов: 5017
7 сентября 2022, 11:37
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Получается нетфликсу придется убрать почти весь контент? )

заур_багиров (Критик), постов: 2824
7 сентября 2022, 11:36
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 13 лет на сайте
13
Regolas писал(а) 7 сентября 2022, 11:16
Ну, а как иначе назвать страны с такими-то традициями: "Согласно этой системе, однополые сексуальные отношения ...
Тебе это сильно задело??

заур_багиров (Критик), постов: 2824
7 сентября 2022, 11:35
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 13 лет на сайте
13
Ой,внезапно кракен. Бедные Нетфликс пытаются угождать ЛГБТ и тут такое

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Как приручить дракона
Дата выхода: 13 июня 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:боевик, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Дин ДеБлуа
В главных ролях:Мэйсон Темз, Нико Паркер
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Награждения
Наши рекорды