px

Режиссер франшизы "Голодные игры" Френсис Лоуренс снимет байопик группы "Sublime"

16.09.2022 14:48
Режиссер франшизы Голодные игры Френсис Лоуренс снимет байопик группы Sublime

История легендарной рок-группы 90-х попадет на широкий экран

Sony Pictures начала разработку байопика знаменитой в 1990-х годах рок-группы "Sublime". Постановщиком проекта назначен режиссер "Голодных игр" Френсис Лоуренс. Музыкальные продюсеры Дэйв Каплан и Питер Патерно, движущие силы проекта на протяжении многих лет, разрабатывают фильм. Производством займутся Sony 3000 Pictures и Chernin Entertainment.

Крис Манди ("Озарк") пишет сценарий, а Лоуренс, Каплан, Патерно, Питер Чернин, Дженно Топпинг и Дэвид Рэди разделят обязанности продюсеров. Исполнительными продюсерами являются участники "Sublime" - Бад Гох и Эрик Уилсон, а также Трой Ноуэлл и Жакоб Ноуэлл - вдова и сын покойного вокалиста и основателя группы Брэдли Ноуэлла.

"Вау, мы не можем поверить, что это наконец происходит, и для нас не может быть большей чести чем знать, что великие Френсис Лоуренс и Крис Манди рассказывают нашу историю, - говорится в заявлении Гоха, Уилсона и Ноуэллов. - Мы так благодарны Питеру Патерно и Дэйву Каплану из Surfdog за их многолетнюю настойчивость и дальновидность в создании этого фильма, а также Sony 3000 Pictures и Chernin Entertainment за веру в нас и намерение представить картину на большом экране. Мы знаем, что талант и дух Брэдли станут частью этого невероятного путешествия".

Трио из Калифорнии "Sublime" породило целый жанр - смесь рока, ска-панка, ска, регги, даба и хип-хопа. Пик популярности группы совпал с безвременной кончиной ее основателя и вокалиста Брэдли Ноуэлла в возрасте 28 лет. "What I Got", "Santeria", "Wrong Way" и "Doin` Time" остаются инновационными произведениями альтернативного бума 90-х, продолжая оставаться популярными спустя 30 лет после того, как они впервые прозвучали.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды