Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
КсеноморфБолтунОлафЧерная вдоваВилкинс радостныйОгурчик РикГеральт
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Установлен новый рекорд для фильмов ужасов

На прошедших выходных сиквел "Паранормального явления" не только возглавил список самых кассовых картин, но и установило новый рекорд для фильмов ужасов. Как сообщается в пресс-релизе киностудии Paramount, картина заработала за выходные в американском прокате 41,5 миллиона долларов.

Предыдущий рекорд принадлежал римейку фильма "Пятница 13", вышедшему год назад и заработавшему за тот же период 40,6 миллиона долларов.

Напомним, что производственный бюджет "Паранормального явления 2" составил всего 2,7 миллиона долларов. Вероятнее всего, проект станет одним из самых успешных в 2010 году по соотношению затраты-кассовые сборы.

24.10.2010 20:48
Предлагаем почитать также:
Джон Кьюсак сыграет в экранизации романа Стивена Кинга
Постановщиком картины станет режиссер "Паранормального явления 2"
Автор "Паранормального явления" устроит Апокалипсис
Режиссер Орен Пели снимет фантастический фильм о последствиях радиационного заражения



Всего комментариев: 28
_Gaspar_ (Новичок), постов: 14
3 ноября 2010, 19:16
Аватарка пользователя _Gaspar_
охринеть бюджет 2,7 мил. а за 2 дня 41,5 мил. неплохо

OII (Критик), постов: 1722
25 октября 2010, 14:34
Аватарка пользователя OII
Больше 9 лет на сайте
9
Авгур писал(а) 25 октября 2010, 13:16
я не о том кино где главный герой делает себе клизму из краски, выпердывает ее на холст, а потом пару сцен идет рубленной картинкой на которых не хватило бюджета - в 2000 рублей, а критики восклицают - ...
есть такая вещь развлечение, не путай с искуством.... редко какой фильм и искуство и развлечение, в основном четко делятся, что развлечение для массового зрителя, а что для ценителей интелектуалов... я тебе говорю про сюрприз (атракцион), ты мне про войу и мир...

Nikandra (Зритель), постов: 803
25 октября 2010, 13:39
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 9 лет на сайте
9
Авгур писал(а) 25 октября 2010, 13:16
я не о том кино где главный герой делает себе клизму из краски, выпердывает ее на холст, а потом пару сцен идет рубленной картинкой на которых не хватило бюджета - в 2000 рублей, а критики восклицают - ...
В России не научились еще делать боевики, триллеры и экшен фильмы. У нас превосходно получаются лишь драмы. А остальные фильмы - неудачная попытка, подражание заморским творениям. Даже бекмамбетовские спецэффекты в "Особо опасен" слизаны с вачовской матрицы 2003 года.

Авгур (Критик), постов: 2949
25 октября 2010, 13:22
Аватарка пользователя Авгур
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OII писал(а) 25 октября 2010, 11:58
фильмы которые я назвал это зрелище без замашек на гениальность сюжета, просто но весело и красиво.... по твоему справедливо что придурки 3д собрали за 1 выходные больше чем легенда ночных стражей за 4?????
не мне судить о кассовых сборах, спрос рождает предложение...

Авгур (Критик), постов: 2949
25 октября 2010, 13:16
Аватарка пользователя Авгур
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nikandra писал(а) 25 октября 2010, 10:27
У каждого свой взгляд на кино, и говорить, что какое то детское, а какое то нет - бессмысленно. А независимое кино у нас есть, только его показывают только на разных кинофестивалях ("Овсянки, "Как ...
я не о том кино где главный герой делает себе клизму из краски, выпердывает ее на холст, а потом пару сцен идет рубленной картинкой на которых не хватило бюджета - в 2000 рублей, а критики восклицают - "это гениально! какая находка!". Я говорю о кино например "россия 88" снятое за 80 000 $, но резонанс в российском мире кино не оспорим. фильм с отличным сюжетом и отличными актерами. я говорю о том что почему то в россии не могут снять своих "монстров" с бюджетом 15 000 $ и заработать 10 000 000 $
просто не люблю когда люди манструбируют на картинку и забывают об идейности...

Jay (Киноман), постов: 7614
25 октября 2010, 13:03
Аватарка пользователя Jay
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OII писал(а) 25 октября 2010, 11:58
фильмы которые я назвал это зрелище без замашек на гениальность сюжета, просто но весело и красиво.... по твоему справедливо что придурки 3д собрали за 1 выходные больше чем легенда ночных стражей за 4?????
конечно справедливо, чуваки рискуют собственными задницами а не на компе себя рисуют, как нынче стало модно

OII (Критик), постов: 1722
25 октября 2010, 11:58
Аватарка пользователя OII
Больше 9 лет на сайте
9
Авгур писал(а) 25 октября 2010, 2:42
все "хорошие фильмы" которые ты назвал - для малолеток страдающих безвкусием!

и по теме, давно пора в России не зависимую кино компанию открыть, чтобы снимала мало бюджетки (например ...
фильмы которые я назвал это зрелище без замашек на гениальность сюжета, просто но весело и красиво.... по твоему справедливо что придурки 3д собрали за 1 выходные больше чем легенда ночных стражей за 4?????

Nikandra (Зритель), постов: 803
25 октября 2010, 10:27
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 9 лет на сайте
9
Авгур писал(а) 25 октября 2010, 2:42
все "хорошие фильмы" которые ты назвал - для малолеток страдающих безвкусием!

и по теме, давно пора в России не зависимую кино компанию открыть, чтобы снимала мало бюджетки (например ...
У каждого свой взгляд на кино, и говорить, что какое то детское, а какое то нет - бессмысленно. А независимое кино у нас есть, только его показывают только на разных кинофестивалях ("Овсянки, "Как я провел этим летом", "Кошечка", "Мой муж - гений", "Поп", "Папа", "Бумажный солдат", "Короткое замыкание"). В кинотеатрах их не показывают или показывают, но в ограниченном прокате.

Игорь... (Зритель), постов: 476
25 октября 2010, 5:40
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 9 лет на сайте
9
Авгур писал(а) 25 октября 2010, 2:42
все "хорошие фильмы" которые ты назвал - для малолеток страдающих безвкусием!

и по теме, давно пора в России не зависимую кино компанию открыть, чтобы снимала мало бюджетки (например ...
Истину говоришь...

Авгур (Критик), постов: 2949
25 октября 2010, 2:42
Аватарка пользователя Авгур
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OII писал(а) 24 октября 2010, 23:15
в последнее аремя меня американцы со своими вкусами добивают... хорошие фильмы игнорируют( принц персии, команда А, ученик чародея, легенда ночных стражей) но всякую муть типо пираньи 3д, чудаки 3д, паронормально ...
все "хорошие фильмы" которые ты назвал - для малолеток страдающих безвкусием!

и по теме, давно пора в России не зависимую кино компанию открыть, чтобы снимала мало бюджетки (например за 500 000$), но с оригинальными идеями и ходами, чтобы приносило в прокате миллиона по 3-4 $ за фильм. И снимать такое хорошее, качественное и не дорогое кино по 5-10 фильмов в год. а то у нас вбухать 20-30 миллионов бачей в хавно чтоб себя потешить и свое самолюбие и чтоб никто смотреть не пришел - нынче модно)) вон ярославов да предстояния всякие наснимают и стыдно за отечественного производителя становится(((