px

Кристиан Бейл поблагодарил Леонардо ДиКаприо за свой успех в кино

06.10.2022 15:33
Кристиан Бейл поблагодарил Леонардо ДиКаприо за свой успех в кино

Актер считает, что обязан своей карьерой коллеге

Лауреат премии "Оскар" Кристиан Бейл признался, что своей актерской карьерой он обязан Леонардо ДиКаприо. В интервью изданию GQ, приуроченному к выходу его нового фильма "Амстердам", Бейл шутливо поблагодарил ДиКаприо, который непреднамеренно помог ему стать звездой, которой он является сегодня.

"Послушайте, по сей день любая роль, которую кто-либо получает, это только потому, что Лео до этого от нее отказался, - пояснил свое заявление Бейл. - Не имеет значения, что тебе кто-то говорит. Не имеет значения, насколько вы дружны с режиссерами. Все те люди, с которыми я не раз работал, все они сначала предлагали ему каждую из этих ролей".

Осознание того факта, что ДиКаприо первым получает заманчивые предложения, похоже, не тревожит Бейла, который настаивает на том, что он никогда не принимал близко к сердцу случаи, когда директора по кастингу отказывались от него в пользу звезды "Титаника". "Нет. Знаете, как я благодарен, что получаю хоть какую-то чертову роль? Я имею в виду, что не могу делать то, что делает он, - разоткровенничался Бейл. - И он делает это великолепно. И я подозреваю, что почти все его ровесники в Голливуде обязаны своей карьерой тому, что он отказался от того или иного проекта".

В частности, одной из ролей, от которой, как говорят, отказался ДиКаприо, был вооруженный топором серийный убийца-яппи Патрик Бейтман из фильма ужасов 2000 года "Американский психопат". Именно эта роль впоследствии принесла Бейлу известность и вывела его карьеру на новый уровень.

Источник новости: GQ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Наруганг (Критик), постов: 4461
7 октября 2022, 5:33
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Это такой тонький тролл, ведь по сути роли которые сыграл Бейл, Лео не сможет сыграть:)

Mcls (Критик), постов: 3306
6 октября 2022, 20:54
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 6 октября 2022, 20:29
И Александру П)....
Ну с этим никто не спорит:)

Mcls (Критик), постов: 3306
6 октября 2022, 20:53
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 6 октября 2022, 20:10
Брутальности нет, даже малой доли. Чего нет того нет. Есть всёже роли которые Лео не под силу...
Да многое ему не в силу. Даже те, в которых работал.

Mcls (Критик), постов: 3306
6 октября 2022, 20:51
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 6 октября 2022, 19:03
Про Бэтмена вообще молчу :D....
А он пробовался на роль Робина:D

Mcls (Критик), постов: 3306
6 октября 2022, 20:49
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 6 октября 2022, 18:24
Дикаприя щедрый:)
А если серьезно, он выбирает роли согласно своему вкусу. Или что он может изобразить:)
Или в зависимости гонорара)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7269
6 октября 2022, 20:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 6 октября 2022, 20:20
Так с этим никто не спорит, сам Лео, в первую очередь. Под силу все только Сергею Б)
И Александру П)....

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25422
6 октября 2022, 20:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 6 октября 2022, 20:10
Брутальности нет, даже малой доли. Чего нет того нет. Есть всёже роли которые Лео не под силу...
Так с этим никто не спорит, сам Лео, в первую очередь. Под силу все только Сергею Б)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7269
6 октября 2022, 20:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 6 октября 2022, 20:07
За Бэтмена ему заплатили меньше, чем гримерам, он в интервью этом же рассказывает. Над ним они смеялись. Но он был ...
Брутальности нет, даже малой доли. Чего нет того нет. Есть всёже роли которые Лео не под силу...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25422
6 октября 2022, 20:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 6 октября 2022, 19:03
Про Бэтмена вообще молчу :D....
За Бэтмена ему заплатили меньше, чем гримерам, он в интервью этом же рассказывает. Над ним они смеялись. Но он был согласен на все, лишь бы взяли)

Если Бейл говорит, что все сперва бегут к Лео, почему надо ставить это под сомнение?)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7269
6 октября 2022, 19:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mcls писал(а) 6 октября 2022, 17:58
Нелепо? Да ужасно бы выглядел.
Про Бэтмена вообще молчу :D....