Кинокритики разгромили фильм "Черный Адам"
19.10.2022 10:35

Экранизация комиксов DC получила низкие оценки
Западные кинокритики разгромили основанный на комиксах DC фильм "Черный Адам". На момент публикации данной заметки рейтинг картины на портала Rotten Tomatoes, аккумулирующем профессиональные рецензии, составлял всего 55 процентов, то есть проект был признан "гнилым".
"Режиссер Жауме Кольет-Серра и команда дизайнеров проделывают отличную работу во всех отделах, но их подводит деривативный и мешковатый сценарий, который подготовили Адам Щтикель, Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани, он переходит от одной сцены насилия к другой, как в видеоигре", - отметил Марк Кеннеди из агентства AP.
"Идея сначала представить новых героев с их способностями, а потом уже происхождение, кажется привлекательной на бумаге, но, ничего не зная об Обществе Справедливости и его членах, невозможно сделать их особенно интересными противниками для нашего главного героя-антигероя", - пишет Альфонсо Дюралде из The Wrap.
"После удачного опыта DC с беззаботным Шазамом, это унылое дополнение к его вселенной просто подчеркивает, как трудно поймать молнию один раз, не говоря уже о двух", - считает автор CNN Брайан Лори.
"Черный Адам" больше похож на набросок, чем на законченный фильм", - полагает Уитни Сиболд из Slash Film.
"Этот проект хорошо раскрывает персонажа, настраивая зрителя на приключения, которые, как мы надеемся, будут менее предсказуемыми, чем это", - резюмирует рецензент The Hollywood Reporter Джон ДеФо.
"Режиссер Жауме Кольет-Серра и команда дизайнеров проделывают отличную работу во всех отделах, но их подводит деривативный и мешковатый сценарий, который подготовили Адам Щтикель, Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани, он переходит от одной сцены насилия к другой, как в видеоигре", - отметил Марк Кеннеди из агентства AP.
"Идея сначала представить новых героев с их способностями, а потом уже происхождение, кажется привлекательной на бумаге, но, ничего не зная об Обществе Справедливости и его членах, невозможно сделать их особенно интересными противниками для нашего главного героя-антигероя", - пишет Альфонсо Дюралде из The Wrap.
"После удачного опыта DC с беззаботным Шазамом, это унылое дополнение к его вселенной просто подчеркивает, как трудно поймать молнию один раз, не говоря уже о двух", - считает автор CNN Брайан Лори.
"Черный Адам" больше похож на набросок, чем на законченный фильм", - полагает Уитни Сиболд из Slash Film.
"Этот проект хорошо раскрывает персонажа, настраивая зрителя на приключения, которые, как мы надеемся, будут менее предсказуемыми, чем это", - резюмирует рецензент The Hollywood Reporter Джон ДеФо.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Rotten Tomatoes
Всего комментариев: 93
AleX (Критик), постов: 11922
20 октября 2022 в 9:35
| |
17 |
Eq Fist писал(а) 20 октября 2022 в 6:34 Да да да, да да))) Да, да ни разу!))) |
Eq Fist (Критик), постов: 15616
20 октября 2022 в 6:34
| |
|
7 |
AleX писал(а) 19 октября 2022 в 22:07 Нет, от слова СОВСЕМ! Да да да, да да))) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10624
19 октября 2022 в 23:50
| |
|
12 |
John23 писал(а) 19 октября 2022 в 21:36 "Халк Хоган роли играл "нутакие" - Зато довилось нормально так приложить самого Рокки Бальбоа:) ))) ну там и Лунгренд в эпизоде хорошо приложился, да так что съёмки на сутки отложили))) а Сина, ну тоже самое что и Скала, обычные роли, не старается совсем... |
AleX (Критик), постов: 11922
19 октября 2022 в 23:09
| |
|
17 |
John23 писал(а) 19 октября 2022 в 22:51 Даже суперская харизма редко может вытянуть посредственный сценарий. Критикам верить , себя не уважать!))) |
John23 (Критик), постов: 31086
19 октября 2022 в 22:51
| |
|
9 |
KINEC писал(а) 19 октября 2022 в 22:46 Даже Дуэйн не вытянул Дс своей харизмой. Как так? Даже суперская харизма редко может вытянуть посредственный сценарий. |
KINEC (Киноман), постов: 336
19 октября 2022 в 22:46
| |
|
3 |
Даже Дуэйн не вытянул Дс своей харизмой. Как так? |
Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
19 октября 2022 в 22:44
| |
|
3 |
Eq Fist писал(а) 19 октября 2022 в 15:05 Да, и практически всегда я прав. Видел уже алтарь своих фанатов? Он великолепен) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25484
19 октября 2022 в 22:18
| |
|
12 |
Regolas писал(а) 19 октября 2022 в 18:01 У Фаррела есть шанс побороться за Оскар? Фаррелл и Фрейзер вроде основные кандидаты |
AleX (Критик), постов: 11922
19 октября 2022 в 22:07
| |
|
17 |
Eq Fist писал(а) 19 октября 2022 в 15:05 Да, и практически всегда я прав. Нет, от слова СОВСЕМ! |
заур_багиров (Критик), постов: 3035
19 октября 2022 в 21:38
| |
|
14 |
Andrew писал(а) 19 октября 2022 в 16:46 Если Адам провалится, то это будет конец карьеры Дуэйна. Это ты так решил?? |
Intaler (Киноман), постов: 9115
19 октября 2022 в 21:37
| |
|
5 |
Kent S писал(а) 19 октября 2022 в 21:37 а кто то ждал рейтинги марвел? чтобы под 90% ??? Ждал
КЕВИН |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39997
19 октября 2022 в 21:37
| |
|
14 |
а кто то ждал рейтинги марвел? чтобы под 90% ??? |
John23 (Критик), постов: 31086
19 октября 2022 в 21:36
| |
|
9 |
yrenson писал(а) 19 октября 2022 в 19:32 Так это нормально для бывших рестлеров. Работают на публику даже с экранов. Халк Хоган, тоже харизматичный,но культивировал ... "Халк Хоган роли играл "нутакие" - Зато довилось нормально так приложить самого Рокки Бальбоа:) |
заур_багиров (Критик), постов: 3035
19 октября 2022 в 21:36
| |
|
14 |
Eq Fist писал(а) 19 октября 2022 в 15:05 Да, и практически всегда я прав. Как всегда чушь пишешь |
John23 (Критик), постов: 31086
19 октября 2022 в 21:35
| |
|
9 |
yrenson писал(а) 19 октября 2022 в 19:32 Так это нормально для бывших рестлеров. Работают на публику даже с экранов. Халк Хоган, тоже харизматичный,но культивировал ... "Только Батиста выпадает из примера" - Джон Сина в этом году постарался в "Миротворце", повезло ему с Ганном. |
Intaler (Киноман), постов: 9115
19 октября 2022 в 20:53
| |
|
5 |
yrenson писал(а) 19 октября 2022 в 20:22 Так у Стива и на ринге был этот же образ. Серьёзный тип, вышел ломать, а и не использовал сложные трюки. А Батиста ... Стив Остин ради пива попить приходил))) |
Intaler (Киноман), постов: 9115
19 октября 2022 в 20:50
| |
|
5 |
yrenson писал(а) 19 октября 2022 в 19:32 Так это нормально для бывших рестлеров. Работают на публику даже с экранов. Халк Хоган, тоже харизматичный,но культивировал ... Да, с Халком Хоганом помню шёл сериал про умную лодку Гром.
А ещё из рестлеров в фильме "Воин" с Эдгертоном и Харди был Курт Энгл в роли "Кобы" |
Intaler (Киноман), постов: 9115
19 октября 2022 в 20:45
| |
|
5 |
yrenson писал(а) 19 октября 2022 в 20:22 Так у Стива и на ринге был этот же образ. Серьёзный тип, вышел ломать, а и не использовал сложные трюки. А Батиста ... Нет, тут бесспорно - Батиста просто отлично играет. Я вот только рестлинг особо-то и не смотрел, так, чуть-чуть, и его там не помню |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10624
19 октября 2022 в 20:22
| |
|
12 |
Intaler писал(а) 19 октября 2022 в 19:45 У Стива Остина тоже роли были не сказать, чтоб пост-рестлерские, вполне, хотя и довольно мало и не особенно выделяющиеся Так у Стива и на ринге был этот же образ. Серьёзный тип, вышел ломать, а и не использовал сложные трюки. А Батиста на экране реальный актёр. Разноплановые роли играет. Перевоплощается! Бегущий по лезвию, очень мне понравилась его роль... |
Intaler (Киноман), постов: 9115
19 октября 2022 в 19:45
| |
|
5 |
yrenson писал(а) 19 октября 2022 в 19:32 Так это нормально для бывших рестлеров. Работают на публику даже с экранов. Халк Хоган, тоже харизматичный,но культивировал ... У Стива Остина тоже роли были не сказать, чтоб пост-рестлерские, вполне, хотя и довольно мало и не особенно выделяющиеся |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10624
19 октября 2022 в 19:32
| |
|
12 |
John23 писал(а) 19 октября 2022 в 17:36 "Просто не нашёл своего главного проекта в жизни, как Шварц" - В смысле? У Арни полно было крутых проектов. ... Так это нормально для бывших рестлеров. Работают на публику даже с экранов. Халк Хоган, тоже харизматичный,но культивировал народную симпатию на экране, а роли играл "нутакие".Только Батиста выпадает из примера, он другой, какой-то особенный... |
AleX (Критик), постов: 11922
19 октября 2022 в 18:20
| |
|
17 |
Лишнее подтверждение ничёмности такой профессии как кинокритик! |
Regolas (Критик), постов: 10888
19 октября 2022 в 18:01
| |
|
11 |
Anvar писал(а) 19 октября 2022 в 17:53 Тем временем у МакДоны фильм получил 100% на томатах на основе 80 рецензий У Фаррела есть шанс побороться за Оскар? |
Anvar (Критик), постов: 2327
19 октября 2022 в 17:53
| |
|
6 |
Тем временем у МакДоны фильм получил 100% на томатах на основе 80 рецензий |
Летописец (Критик), постов: 67321
19 октября 2022 в 17:46
| |
|
16 |
John23 писал(а) 19 октября 2022 в 17:36 "Просто не нашёл своего главного проекта в жизни, как Шварц" - В смысле? У Арни полно было крутых проектов. ... Стетхем пусть продолжает "Шпиона") |
John23 (Критик), постов: 31086
19 октября 2022 в 17:37
| |
|
9 |
Regolas писал(а) 19 октября 2022 в 17:25 Ну, царь скорпионов мне нравился :) Так это когда было. |
John23 (Критик), постов: 31086
19 октября 2022 в 17:37
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 19 октября 2022 в 17:33 Это не то, тут же был проект мечты всей жизни. Не совсем понимаю вашу мысль. В смысле Дуэйн сам уйдёт из актёров? |
John23 (Критик), постов: 31086
19 октября 2022 в 17:36
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 19 октября 2022 в 17:29 Почему? Дуэйн харизматичен. Просто не нашёл своего главного проекта в жизни, как Шварц "Просто не нашёл своего главного проекта в жизни, как Шварц" - В смысле? У Арни полно было крутых проектов. Да и Дуэйна уже давно многие знают, но чёт мега хитов, где бы он тянул фильм на одном себе я не припомню. Не знаю, чего-то Дуэйну не хватает; вот на Стэтхэма в однотипных ролях я готов смотреть, тем более иногда он роли разбавляет юмором; а вот на однотипного Дуэйна мне что-то смотреть не охота. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80478
19 октября 2022 в 17:33
| |
|
|
John23 писал(а) 19 октября 2022 в 17:31 Ну, тогда наверно он попробует вылезти на сиквелах "Джуманджи" и "Хоббс и Шоу". Это не то, тут же был проект мечты всей жизни. |
John23 (Критик), постов: 31086
19 октября 2022 в 17:31
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 19 октября 2022 в 16:46 Если Адам провалится, то это будет конец карьеры Дуэйна. Ну, тогда наверно он попробует вылезти на сиквелах "Джуманджи" и "Хоббс и Шоу". |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды



