px

Кевин Спейси выиграл суд по обвинению в совращении малолетнего

21.10.2022 11:10
Кевин Спейси выиграл суд по обвинению в совращении малолетнего

Суд присяжных встал на сторону оскароносного актера

Нью-Йоркское жюри присяжных встало на сторону Кевина Спейси в гражданском иске на 40 миллионов долларов, установив, что лауреат премии "Оскар" не приставал к Энтони Рэппу, когда тот был подростком, и не несет ответственности за нанесение побоев. Примерно после 80-минутного обсуждения присяжные пришли к единогласному решению, что адвокаты Рэппа не смогли доказать, что Спейси "прикасался к интимным частям тела" Рэппа.

В заявлении в социальных сетях Рэпп не комментировал вердикт, но поблагодарил присяжных за рассмотрение дела. "Подача этого иска изначально являлась частью более широкого движения против всех форм сексуального насилия, - в частности написал он. - Я обещаю продолжать поддерживать усилия, направленные на то, чтобы мы могли жить и работать в мире, свободном от сексуального насилия любого рода. Я искренне надеюсь, что выжившие продолжат рассказывать свои истории и бороться за привлечение к ответственности".

Несмотря на победу над Рэппом, Спейси все еще предстоит решить ряд юридических и финансовых проблем. В августе текущего года по постановлению суда его обязали выплатить продюсеру сериала "Карточный домик", компании Media Rights Capital, почти 31 миллион долларов за инкриминируемое ему сексуальное домогательство за кулисами политической драмы стриминга Нетфликс. Спейси также предъявлены обвинения в Великобритании в сексуальном насилии над тремя мужчинами, когда он жил в Лондоне в качестве художественного руководителя театра "Олд Вик". Он не признал себя виновным.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
24 октября 2022, 18:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эффект Джонни Деппа)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
23 октября 2022, 20:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я на стороне Спейси, поскольку он РЕАЛЬНО демонстрирует, что значит быть членом элиты из сериала "Карточный Домик" Не удивлюсь если его выберут фронтменом какой либо властной группировки или президентом AUKUS

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 октября 2022, 14:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джон Доу был прав?)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
21 октября 2022, 12:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А что если обвинения правдивые???И жертвам нелегко выступать с заявлениями. Поскольку пойдет осуждение со стороны их близких, коллег???Во многих семьях есть исторические традиции.
Такие дела надо тщательно проверять. Много будет поломанных судеб....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
21 октября 2022, 12:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мужики пока выигрывают суды.


Mcls (Критик), постов: 3306
21 октября 2022, 12:03
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
В чём подвох?:)

Наруганг (Критик), постов: 4458
21 октября 2022, 11:51
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
yrenson писал(а) 21 октября 2022, 11:43
Конечно всё. Иски однотипные, понятно что этот шалун приставал. И все суды не выиграть...
Да и старый уже

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 октября 2022, 11:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 21 октября 2022, 11:43
Конечно всё. Иски однотипные, понятно что этот шалун приставал. И все суды не выиграть...
Суду более понятно

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
21 октября 2022, 11:43
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Stefa писал(а) 21 октября 2022, 11:40
БОЮСЬ что все уже
Конечно всё. Иски однотипные, понятно что этот шалун приставал. И все суды не выиграть...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 октября 2022, 11:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 21 октября 2022, 11:28
А карьеру возобновить будет ох как тяжело, а то и вообще невозможно!
БОЮСЬ что все уже