px

Стивен Кинг назвал понравившийся ему фильм ужасов

21.10.2022 11:42
Стивен Кинг назвал понравившийся ему фильм ужасов

Знаменитый писатель пожалел, что не он придумал такой сюжет

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг назвал современный фильм ужасов, который произвел на него самое сильное впечатление. По словам мэтра это был малобюджетный проект "Вышка".

Сюжет строился вокруг двух любительниц острых ощущений, которые задумали покорить нефункционирующую радиомачту в пустыне. "Жестко, потрясающе и очень, очень страшно. Это немного напомнило мне "Дуэйль". Жаль, что я не написал что-то такое", - отметил Кинг на своей странице в социальной сети. Создатели фильма "Вышка" отреагировали на комментарий, отметив, что "это высокая похвала от мастера ужасов".

Производственный бюджет картины составил всего три миллиона долларов, а кассовые сборы превысили 16 миллионов, то есть она оказалась вполне успешна в прокате.

Фильм "Вышка" создан продюсерской командой, которая ранее отметилась другим популярным хитом о выживании - триллером "Синяя бездна", в котором две подруги совершают погружение в море, чтобы понаблюдать за акулами в их родной стихии. Однако, как это часто случается в подобных кинопроектах, события развиваются по непредсказуемому сценарию.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
22 октября 2022, 20:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 21 октября 2022, 14:10
Можно СПОЙЛЕР?!!! Хотя вы его уже словили)))
Ну... Надо им в третьем обойтись без этого, ну вы меня поняли)). А фильм неплох, только зря эти кэповские истины в конце)

Forest gamer (Киноман), постов: 1624
21 октября 2022, 14:45
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Желательно на большом экране смотреть

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 октября 2022, 14:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 21 октября 2022, 12:24
Надо смотреть, про акул мне у них понравилось
Можно СПОЙЛЕР?!!! Хотя вы его уже словили)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 октября 2022, 14:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Иронично, что это один из немногих фильмов, вышедших в российский прокат, и который я ещё и не посмотрел в кино)))

Anvar (Критик), постов: 2327
21 октября 2022, 13:16
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Кинг любит подобные сюжеты. Где герой застрял в сложной жизне опасной ситуации. И пока герой пытаеться выпутаться из сложной ситуации, параллельно раскрывается внутренняя драма героя. Похожее было в Игре Джеральда

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 октября 2022, 12:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 21 октября 2022, 12:26
А чего не Добыча?)))Забыли ее)))
А "Вышка" - замечательный фильм о дружбе 2 подруг.
Самое странное, что не Джиперс-Криперс)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
21 октября 2022, 12:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А чего не Добыча?)))Забыли ее)))
А "Вышка" - замечательный фильм о дружбе 2 подруг.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
21 октября 2022, 12:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо смотреть, про акул мне у них понравилось

Mcls (Критик), постов: 3306
21 октября 2022, 12:06
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Надо бы заценить