px

Нетфликс признал события сериала "Корона" вымышленными

Нетфликс признал события сериала Корона вымышленными

Стриминг добавил дисклеймер к трейлеру пятого сезона шоу

Стриминг Нетфликс фактически признал, что часть событий сериала "Корона" являются вымышленными. Об этом свидетельствует специальный комментарий, который был опубликован на официальном канале в YouTube.

В описании трейлера пятого сезона популярной драмы "Корона", теперь подчеркивается, что это "художественное произведение".

“Вдохновленная реальными событиями, эта вымышленная инсценировка рассказывает историю королевы Елизаветы II, политических и персональных событий, которые сформировали ее правление”, - говорится в заявлении об отказе от ответственности. Примечательно, что все предыдущие трейлеры сериала не сопровождались подобными формулировками под ними.

Знаменитая британская актриса Джуди Денч на этой неделе раскритиковала сериал "Корона" за "грубую сенсационность". Публичные заявления Нетфликс о том, что это "вымышленная драма", она посчитала недостаточными. По мнению. Денч, компания должна более явно информировать об этом зрителей "в начале каждого эпизода".

Напомним, что продюсеры "Короны" ненадолго приостановили съемки, когда 8 сентября умерла королева Елизавета II, после чего в Великобритании был объявлен официальный траур.

Источник новости: The Hollywood Reporter
21.10.2022 16:38
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
21 октября 2022, 20:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну нормуль или все реально думали, что в сериале показано все, что было в реале?) Королевская семья Британии одна из самых закрытых Фирм мира)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
21 октября 2022, 18:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ого, художественный сериал теперь художественный сериал) Что на это скажет Клим Саныч ?)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
21 октября 2022, 18:18
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 21 октября 2022, 17:56
А Чернобыль с голыми шахтерами на реальных событиях?:)
Нет, конечно! Это всё выдумано! А вот Чернобыль Данилы Козловского, вот это прям тру стори)))...

darkwhite (Критик), постов: 31322
21 октября 2022, 17:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А Чернобыль с голыми шахтерами на реальных событиях?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
21 октября 2022, 17:53
Аватарка пользователя Andrew
Просто Чарльз уже не Чарльз, а Карл III, а это сильно меняет дело:)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
21 октября 2022, 17:42
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 21 октября 2022, 17:28
Побоялись, что за терки между Дианой и Чарльзом их порвут, решили-таки обезопаситься)
"За Короля!!! За Его Величество!!! " и перчатками прям по харям сценаристов)))...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
21 октября 2022, 17:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Побоялись, что за терки между Дианой и Чарльзом их порвут, решили-таки обезопаситься)

НикУайлд (Зритель), постов: 289
21 октября 2022, 17:24
Аватарка пользователя НикУайлд
Тогда в сериале нет смысла. Нет смысла смотреть....

Наруганг (Критик), постов: 4446
21 октября 2022, 17:21
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Может ли это говорит о том что сериал как раз таки не вымышленный?:)

Текстолит (Критик), постов: 60311
21 октября 2022, 17:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для меня это был всегда Средний сериал. Пускай тут актеры хорошо играют. Но отсутствует в нем та политическая структура, которая присуща, например, фильмам "Власть" или "Железная Леди".