Ради "Хоббита" в Новой Зеландии изменены законы

29.10.2010 12:23
Парламент страны внес существенные поправки в трудовой кодекс

Парламент Новой Зеландии утвердили поправки в трудовой кодекс страны, которые разграничили права наемных работников и подрядчиков. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, внесение изменений было инициировано премьер-министром страны Джоном Ки, после переговоров с руководством киностудии Warner Bros. о судьбе дилогии "Хоббит".
Новый закон, в частности, регламентирует взаимоотношения работодателей с актерами и другими членами съемочных групп. Отныне работники, нанятые в качестве независимых подрядчиков, не смогут впоследствии утверждать, что были служащими, и соответственно требовать дополнительных прав.
Оппозиционные партии в парламенте Новой Зеландии уже обвинили правительство страны в капитуляции перед иностранной корпорацией.
Напомним, что съемки "Хоббита" пройдут в Новой Зеландии.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 20
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Исполнительница роли спартанской царевны ответила критикам ее кастинга в "Одиссее"
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Наши рекорды