px

Канье Уэст обвинил Квентина Тарантино в воровстве сюжета вестерна "Джанго освобожденный"

24.10.2022 11:49
Канье Уэст обвинил Квентина Тарантино в воровстве сюжета вестерна Джанго освобожденный

Рэпер утверждает, что режиссер воплотил его идею в своем фильме

Известный музыкант, продюсер, актер и предприниматель Канье Уэст обвинил режиссера Квентина Тарантино и актера Джейми Фокса в краже его идеи, которая легла в основу сюжета вестерна "Джанго освобожденный". В интервью Уэст заявил, что обсуждал с Тарантино концепцию своего музыкального видео "Gold Digger" ("Золотоискатель"), ставшего хитом в 2005 году: "Тарантино может сочинить фильм о рабстве, а идею к нему он и Джейми получили от меня, потому что это я предложил ее Джейми Фоксу и Квентину Тарантино в качестве видеоклипа для "Золотоискателя’. А потом Тарантино превратил ее в фильм".

В 2012 году Тарантино выпустил ревизионистский вестерн "Джанго освобожденный" об освобожденном рабе (Фокс), который объединяется с охотником за головами (Кристоф Вальц), чтобы спасти свою жену с плантации. Картина получила пять номинаций на премию "Оскар", завоевав две статуэтки за лучший сценарий (Тарантино) и мужскую роль второго плана (Вальц). Помимо "Оскара" Тарантино и Вальц стали лауреатами премий "Золотой Глобус" и BAFTA в тех же категориях. "Джанго освобожденный" при производственном бюджете в 100 миллионов долларов заработал в мировом прокате более 425 миллионов долларов и стал самым коммерчески успешным фильмом Тарантино.

Представители Тарантино и Фокса пока не прокомментировали заявление Уэста.

Источник новости: NME


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Mcls (Критик), постов: 3306
25 октября 2022, 14:34
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 24 октября 2022, 21:14
Не, всё проще)) я, говорит, сейчас такой же как и Путин)))) ну один в один, как двойняшки...
А я все думаю, кого он мне напоминает?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33567
24 октября 2022, 23:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 24 октября 2022, 20:13
А вдруг Тарантино подтвердит слова Канье?:))
разрыв вселенной хочешь?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7227
24 октября 2022, 21:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 24 октября 2022, 21:07
Тоже работал на нашу контрразведку?:)
Не, всё проще)) я, говорит, сейчас такой же как и Путин)))) ну один в один, как двойняшки...

John23 (Критик), постов: 25859
24 октября 2022, 21:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 24 октября 2022, 20:49
Недавно себя сравнил с молодым Путиным, это клиника...
Тоже работал на нашу контрразведку?:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7227
24 октября 2022, 20:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
xen04158602 писал(а) 24 октября 2022, 19:17
Сначала WLM, теперь KTS))
Недавно себя сравнил с молодым Путиным, это клиника...


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 октября 2022, 20:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 24 октября 2022, 20:14
Его тоже в больничку тогда
Да, в Asylum))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
24 октября 2022, 20:14
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 24 октября 2022, 20:13
А вдруг Тарантино подтвердит слова Канье?:))
Его тоже в больничку тогда

John23 (Критик), постов: 25859
24 октября 2022, 20:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 октября 2022, 20:11
в больничку пора
А вдруг Тарантино подтвердит слова Канье?:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33567
24 октября 2022, 20:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
в больничку пора

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 октября 2022, 19:17
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 октября 2022, 12:03
Канье последнее время жжет не по-детски:)
Сначала WLM, теперь KTS))