px

Тайна женщины с мобильным телефоном раскрыта

30.10.2010 10:00

Исследователи предложили объяснение странным событиям 1928 года

Попавший несколько дней назад в Сеть эпизод кинохроники, запечатлевший женщину "мобильным телефоном" в 1928 году, наделал много шума и породил массу спекуляций о природе этого странного явления. Популярное издание Christian Science Monitor предложило свое объяснение этому феномену.

По мнению Филипа Скроски из Университета Джорджа Вашингтона в Сент-Луисе, объяснение весьма банально: почтенная дама просто придерживает рукой старинный слуховой аппарат, которые в 1928 году были весьма распространены.

"В то время было много механических слуховых аппаратов самой разнообразной формы, не обязательно с круглым раструбом", - уточняет исследователь. Электрические устройства такого типа появились еще перед второй Мировой войной, но тогда они были большой редкостью.

Однако, если жест женщины из кинохроники поддается объяснению, то ее поведение остается загадкой. Использование слухового аппарата не объясняет, почему дама говорит на ходу и улыбается при этом.

Напомним, что данный эпизод кинохроники был обнаружен в дополнительных материалах к классической ленте Чарли Чаплина "Цирк". Неизвестный оператор снимал зрителей, спешащих на премьеру картины.

Возможный вариант слухового аппарата, который использовался в конце 19-го, начале 20-го веков.

Источник новости: Christian Science Monitor


Всего комментариев: 39
Richard (Киноман), постов: 1518
30 октября 2010, 21:33
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Киноfan писал(а) 30 октября 2010, 17:10
А может это вообще не дама? А мужик?
Ага, мужик из далекого-предалекого будущего, где они (мужики) носят женскую одежду)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
30 октября 2010, 17:10
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А может это вообще не дама? А мужик?

Richard (Киноман), постов: 1518
30 октября 2010, 16:19
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Судя по хвату руки это что то большее по размерам (по крайней мере в ширину), чем мобильный телефон. Насколько мне известно, раций, в том виде, в котором мы сейчас их себе можем представить, тогда еще не существовало.

UdaR (Зритель), постов: 313
30 октября 2010, 16:07
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
ВО! Внатуре! Она курит из этой трубки ухом прям какую-то траву. Вот ее и поперло)))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
30 октября 2010, 15:47
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Ну что за бред! Даже, если она из будущего, то там от сотовых толку как нам сейчас от патефона! Ладно если это рация, но их все равно по-другому держат. Да и ваще, надо быть довольно состоятельным для таких перемещений, а она на богатенькую тётю не похожа! Лучше б Гитлера убили...


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
30 октября 2010, 15:36
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Richard писал(а) 30 октября 2010, 15:08
Как вариант. Наверняка купила где нибудь по дороге и проверяла, в т.ч. как слышно собственный голос. И никакой мистики ...
ага)) новую улучшенную модель со стильным дизайном)) это сейчас мы мобилки меняем раз в несколько дет, а раньше вот такие штуки меняли) чтоб они морально не устаревали)

Киноfan (Критик), постов: 4129
30 октября 2010, 15:25
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может она просто сумашедшая?
Сам уже незнаю...

Richard (Киноман), постов: 1518
30 октября 2010, 15:08
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
misteri18 писал(а) 30 октября 2010, 12:54
дама с слуховым аппаратом и раздвоением личности) сама себе анекдоты травила))
Как вариант. Наверняка купила где нибудь по дороге и проверяла, в т.ч. как слышно собственный голос. И никакой мистики :)

UdaR (Зритель), постов: 313
30 октября 2010, 14:43
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 30 октября 2010, 12:17
А дым откуда выходил?)))):D
Из зада)))

Стася (Киноман), постов: 6738
30 октября 2010, 13:37
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олюшка писал(а) 30 октября 2010, 12:50
Ага, я бы сказала слишком давно((((
Но на неделю я снова с вами)))
Ну и хорошо)
Я тоже..если за инет заплатят:))