px

Квентин Тарантино ответил на обвинения Канье Уэста

28.10.2022 12:06
Квентин Тарантино ответил на обвинения Канье Уэста

Режиссер отрицает кражу сюжета фильма "Джанго освобожденный"

Квентин Тарантино опроверг заявление Канье Уэста о том, что он и Джейми Фокс "получили идею" концепции фильма 2012 года "Джанго освобожденный" от Уэста.

Напомним, что несколькими днями ранее известный музыкант и предприниматель Канье Уэст заявил, во время мозгового штурма обсуждал с Тарантино и Фоксом концепцию своего музыкального клипа на песню "Gold Digger" ("Золотоискатель"), ставшую хитом в 2005 году. Уэст выпустил официальное музыкальное видео в 2009 году, в котором он и Фокс танцевали с пин-ап моделями.

Тарантино, принимавшему участие в шоу "Джимми Киммель в прямом эфире" в четверг, 27 октября 2022 года, Киммел задал вопрос: "Канье Уэст сказал, что ему пришла в голову идея "Джанго освобожденного". Он сказал, что когда он снимал клип "Gold Digger" с Джейми Фоксом, он предложил ее вам, ребята, в качестве истории для видеоклипа, а затем вы сняли по ней фильм - есть ли в этом доля правды?".

Тарантино ответил: "В том, что Канье Уэсту пришла в голову идея "Джанго", а потом он рассказал об этом мне, и я подумал: "Эй, вау, это действительно отличная идея, позвольте мне сделать из нее "Джанго освобожденного", правды нет. Такого не было. У меня была идея для "Джанго" задолго до того, как я встретил Канье, - продолжил Тарантино. - Он хотел сделать гигантскую киноверсию своего дебютного студийного альбом "The College Drop out" так, как он сделал альбом. Поэтому он хотел, чтобы известные режиссеры экранизировали разные треки из альбома, а затем смонтировать все это в один большой фильм. Ни о каком видео не было речи, речь шла о фильмах, основанных на каждом треке".

"Да, мы встречались по этому поводу, и у него действительно была идея для видео на песню "Gold Digger", где он будет рабом. Идея была забавная, все должно было выглядеть иронично. Это было похоже на масштабный мюзикл. Я имею в виду, что с ним не жалели никаких расходов. Жаль, что у него так и не получилось это осуществить, это звучало действительно круто. Во всяком случае, это то, что он сейчас имеет в виду", - подытожил Тарантино.

В настоящее время Канье Уэст сталкивается с массовой негативной реакцией после своих недавних антисемитских комментариев.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды