px

Названа стоимость первого сезона сериала "Властелин колец: Кольца Власти"

04.11.2022 19:05
Названа стоимость первого сезона сериала Властелин колец: Кольца Власти

Студия Amazon инвестировала рекордную сумму в съемки

Общеизвестно, что студия Amazon вложила внушительную сумму в создание первого сезона сериала "Властелин колец: Кольца Власти". Но реальный масштаб инвестиций был уточнен только сейчас.

Оказалось, что только производство сезона обошлось в 465 миллионов долларов. Затраты на продвижение и рекламу остаются неизвестными.

Однако оказалось, что, несмотря на огромные капиталовложения, аудитория сериала "Властелин Колец: Кольца Власти" сокращалась по ходу сезона. Даже когда время просмотра снова увеличилось, оно не смогло достичь высот первой недедели с момента дебюта сериала.

Более резкое (около 20 процентов) падение по сравнению с первыми двумя неделями также говорит о том, что многие зрители, которые ознакомились с шоу на ранней стадии, не продолжили его смотреть, а это не очень хороший показатель для определения потенциала роста.

Не в пользу "Властелина колец" оказалось и сравнение с другим фэнтезийным сериалом стриминга HBO, который часто сравнивали с “Кольцами Власти" в прессе. "Дом дракона" значительно увеличил свою еженедельную аудиторию зрителей на раннем этапе.

Дальнейшая судьба многосерийной экранизации произведений Толкина пока остается под вопросом.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 ноября 2022, 1:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 5 ноября 2022, 0:57
Why?
Why?
Толкиена начитались все? - Сделайте лучше
Я не читал Толкиена. Просто сравнив даже с Хоббитами сериал очень плох. До невозможности просто!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 ноября 2022, 0:57
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 5 ноября 2022, 0:52
Стыдно должно быть всем, кто участвовал в этой халтуре
Не, если про стоимость - то я осуждаю

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 ноября 2022, 0:57
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 5 ноября 2022, 0:52
Стыдно должно быть всем, кто участвовал в этой халтуре
Why?
Why?
Толкиена начитались все? - Сделайте лучше

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 ноября 2022, 0:52
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стыдно должно быть всем, кто участвовал в этой халтуре

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 ноября 2022, 20:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Хехе: второй сезон - устроим рок в этой дыре, режь последний огурец, устроим бордель с путанами и блэк-джеком!!!


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 ноября 2022, 20:44
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 4 ноября 2022, 19:27
Дорогие наркотики и эскортницы для шоураннеров вышли
Ну блин! Не шути так, там же всё целомудрено и благопристойно

John23 (Критик), постов: 25951
4 ноября 2022, 20:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 4 ноября 2022, 19:09
А как же "рекордные миллиард долларов"?
Вроде всегда говорили что сезон в районе 500 млн. На Kinonews тоже писали, что первый сезон где-то в районе 450 млн.

Maxxx (Критик), постов: 5250
4 ноября 2022, 20:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Mcls писал(а) 4 ноября 2022, 19:09
А как же "рекордные миллиард долларов"?
тебе мало?

Текстолит (Критик), постов: 60627
4 ноября 2022, 19:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да уж.... сколько мохноногих тут показывали, которых надо еще было всех одеть и уменьшить в размерах))Расходы, так расходы))

darkwhite (Критик), постов: 31340
4 ноября 2022, 19:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
+ 200 миллионов ушло на внушение, что фанаты на самом деле не фанаты. А не фанаты на самом деле тру фанаты