px

Пол Хаггис признан виновным в изнасиловании

11.11.2022 15:41
Пол Хаггис признан виновным в изнасиловании

Лауреат премии "Оскар" выплатит истице компенсацию

Лауреат премии "Оскар" Пол Хаггис признан виновным по всем трем пунктам обвинения в изнасиловании и сексуальном насилии в отношении Хейли Брист, по решению присяжных, оглашенному ими 10 ноября 2022 года в нью-йоркском суде.

Жюри присяжных в составе четырех мужчин и двух женщин совещалось почти шесть часов в ходе гражданского процесса, прежде чем присудить Брист компенсацию в размере семи с половиной миллионов долларов. Хаггису предстоит также выплатить штрафные издержки, размер которых будет определен в понедельник, 14 ноября 2022 года.

Хаггис, которому не грозит тюремное заключение, поскольку разбирательство не было уголовным, находился в зале суда с адвокатами и тремя взрослыми дочерями. Покинув здание суда, режиссер прокомментировал вердикт следующим образом: "Очевидно, что я очень разочарован результатами. И я собираюсь продолжать со своей командой бороться за то, чтобы очистить свое имя. Мы не хотим пока разглашать наши следующие шаги".

Брист опубликовала заявление через своих адвокатов, в котором сказано: "Я благодарна, что у меня была возможность добиваться справедливости в суде, и что присяжные решили следовать фактам и поверили мне. Самым большим источником утешения на протяжении всего этого пятилетнего юридического пути была поддержка, которую я чувствовала от женщин, которые смело делились своими историями и давали мне знать, что я не одинока".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
yrenson (Киноакадемик), постов: 7231
12 ноября 2022, 20:38
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
SF Freddy писал(а) 12 ноября 2022, 15:30
там где не плохие деньги - может быть)
У Спейси, выходит, денег нет?)))...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
12 ноября 2022, 15:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гордеев Пётр писал(а) 12 ноября 2022, 14:31
А как может изнасилование идти не по уголовному кодексу???
там где не плохие деньги - может быть)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
12 ноября 2022, 14:44
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 12 ноября 2022, 14:43
ей было хорошо. - Если бы я был судьёй, и намекнул на некоторые факты памяти

А с кем нехорошо - это уже другое ...
Не могу отделаться от чувства, что я крут
Эх, песню что ли какую

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
12 ноября 2022, 14:43
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Гордеев Пётр писал(а) 12 ноября 2022, 14:31
Просто рэкет извращуг))
ей было хорошо. - Если бы я был судьёй, и намекнул на некоторые факты памяти

А с кем нехорошо - это уже другое судебное заседание

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
12 ноября 2022, 14:41
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Гордеев Пётр писал(а) 12 ноября 2022, 14:31
А как может изнасилование идти не по уголовному кодексу???
Вот такая - Главная, ничего
Да ладно, они же приколюхи про секс накидывают из памяти
Не нужно верить (папка номер два)
Просто улыбайся)


Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
12 ноября 2022, 14:31
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 11 ноября 2022, 19:41
состав присяжных: никаких белых, все женщины и представители лгбт)
Просто рэкет извращуг))

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
12 ноября 2022, 14:31
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 12 ноября 2022, 10:09
гражданский процесс, не уголовный
А как может изнасилование идти не по уголовному кодексу???

McMuffinn (Критик), постов: 7960
12 ноября 2022, 10:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 11 ноября 2022, 22:36
че? где доказательства? почему нет срока за изнасилование, а лишь сумма денег?
гражданский процесс, не уголовный

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 ноября 2022, 0:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Богатым законы не писаны

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
11 ноября 2022, 22:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
че? где доказательства? почему нет срока за изнасилование, а лишь сумма денег?