px

Фестиваль российского кино Russian Film Festival впервые пройдет в ОАЭ

24.11.2022 17:20
Фестиваль российского кино Russian Film Festival впервые пройдет в ОАЭ

Столица эмирата Дубай примет первый Russian Film Festival

Фестиваль российского кинематографа Russian Film Festival впервые пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах. Как сообщается в официальном пресс-релизе РОСКИНО, поступившем в редакцию издания "Новости кино", основные мероприятия состоятся с 25 по 27 ноября 2022 года.

В рамках Russian Film Festival будут организованы бесплатные показы российских кинопроектов, разножанровые сеансы запланированы в киноцентре Reel Cinemas в Dubai Mall.

Так, местные жители смогут стать участниками международной премьеры мультфильма "Чинк: Хвостатый детектив" киностудии "Союзмультфильм" и компании Magic Factory, который стал первым в мире анимационным проектом, полностью созданном на игровом движке. Также будут демонстрироваться комедия "Молодой человек", мультфильмы "Финник" и "Фиксики против кработов", драма "Большой" и фантастический триллер "Спутник".

"Программа Russian Film Festival позволит представить российский кинематограф во всем его разнообразии. Это и анимация с применением инновационных технологий, и зрелищная фантастика со спецэффектами, и драма про мир балета, и комедия про конфликт поколений. Хочу подчеркнуть, что половина из представленных картин – именно анимация. Этот жанр популярен в регионе MENA", - прокомментировала глава РОСКИНО Инна Шалыто.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Текстолит (Критик), постов: 60613
24 ноября 2022, 19:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 24 ноября 2022, 19:08
Ничего не знаю! :)
Там даже митинги запрещены)Но запад все равно бабки вкладывает в эти эмираты))

Regolas (Критик), постов: 10866
24 ноября 2022, 19:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 24 ноября 2022, 18:54
Так соки и нектары могут по цвету тоже напоминать вино)
Ничего не знаю! :)

Текстолит (Критик), постов: 60613
24 ноября 2022, 18:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 24 ноября 2022, 18:52
Так незачем ходить с бутылкой по улице)
Так соки и нектары могут по цвету тоже напоминать вино)

Regolas (Критик), постов: 10866
24 ноября 2022, 18:52
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 24 ноября 2022, 18:46
Если в гостинице будешь выпивать, то тебе ни чего не будет, а если с бутылкой в руках пойдешь по улице, могут наказать.
Так незачем ходить с бутылкой по улице)

Текстолит (Критик), постов: 60613
24 ноября 2022, 18:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 24 ноября 2022, 18:26
Меня раньше приглашали в эмират Аджман, но я не решился поехать так далеко. Там с выпивкой и прочими шалостями ...
Если в гостинице будешь выпивать, то тебе ни чего не будет, а если с бутылкой в руках пойдешь по улице, могут наказать.


Текстолит (Критик), постов: 60613
24 ноября 2022, 18:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 24 ноября 2022, 18:26
Меня раньше приглашали в эмират Аджман, но я не решился поехать так далеко. Там с выпивкой и прочими шалостями ...
Меня один житель Индии по имени Ананду приглашал попутешествовать по его родной стране. Чел прекрасно разговаривает на 5 языках, в том числе и на русском. Он, кстати, прекрасно знает мои увлечения народами древнего мира:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 ноября 2022, 18:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 24 ноября 2022, 18:12
Чем интересны мне эмираты, так это ограничением в выпивке, а чем не очень - так там постоянное солнце, хотел бы сменяемую ...
Меня раньше приглашали в эмират Аджман, но я не решился поехать так далеко. Там с выпивкой и прочими шалостями кажись не так строго, как в других

Текстолит (Критик), постов: 60613
24 ноября 2022, 18:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чем интересны мне эмираты, так это ограничением в выпивке, а чем не очень - так там постоянное солнце, хотел бы сменяемую погоду)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
24 ноября 2022, 18:02
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 24 ноября 2022, 17:40
С сериалами тоже надо знакомить, показывали бы по первой серии. Сейчас порой кажется, что российские сериалы уделывают ...
Да, сериалы у нас сильнее полнометражного кино однозначно. Не совсем понятно, почему

John23 (Критик), постов: 25933
24 ноября 2022, 17:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 ноября 2022, 17:21