px

Мультфильм Дисней "Странный мир" о нетрадиционном подростке провалился

Мультфильм Дисней Странный мир о нетрадиционном подростке провалился

С проектом студии Дисней случилась кассовая катастрофа

Мультфильм “Странный мир” Дисней, в котором фигурирует первый в истории студийной анимации подросток нетрадиционной сексуальной ориентации, проваливается в прокате.

После катастрофического дня премьеры, в который проект собрал на родине всего 4,2 миллиона долларов "Странный мир" собрал 2,4 миллиона долларов в 4174 североамериканских кинотеатрах в День Благодарения. При общей сумме сборов за два дня в 6,6 миллиона долларов прогнозы по первым выходным оказались пересмотрены.

Теперь ожидается, что мультфильм завершит пятидневный цикл примерно с 26 миллионами долларов, что является удручающим результатом, учитывая его производственный бюджет в 180 миллионов долларов.

Отметим, что в преддверии уик-энда, связанного с одним из главных семейных праздников в США, ожидалось, что "Странный мир" заработает не менее 40 миллионов долларов. Но мультфильм получил довольно низкие оценки кинокритиков и не вызвал ажиотажа у семейных зрителей.

В отличие от некоторых других релизов Disney/Pixar, где были только намеки на гей-тематику, нетрадиционная ориентация главного героя в “Странном мире” не просто подразумевается, а становится ясной с самого начала. Его озвучивал Джабук Янг-Уайт, который также является представителем ЛГБТ*-сообщества.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety
26.11.2022 12:09
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 114
S3S (Критик), постов: 13197
27 ноября 2022, 16:41
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 27 ноября 2022, 8:46
Эффектное возвращение!)
Хых)))
Тема просто острая, вот и не сдержалась душа)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 ноября 2022, 15:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 ноября 2022, 12:50
Разбанил я, так как Киноакадемия вовремя подняла тревогу:) Да, мы вновь включили Скайнет, который отслеживает спам. ...
"Киноакадемия подняла тревогу") - как я и думал, женщина)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 ноября 2022, 15:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 ноября 2022, 12:50
Разбанил я, так как Киноакадемия вовремя подняла тревогу:) Да, мы вновь включили Скайнет, который отслеживает спам. ...
От флудера до спамера один шаг)
Знаю, что нельзя одинаковые, но не помню)

НикУайлд (Зритель), постов: 289
27 ноября 2022, 15:33
Аватарка пользователя НикУайлд
Andrew писал(а) 27 ноября 2022, 12:50
Разбанил я, так как Киноакадемия вовремя подняла тревогу:) Да, мы вновь включили Скайнет, который отслеживает спам. ...
*где-то в глубине сервера* *звучит мрачный оркестровый хор фаааастэээээ юдииинэээээ иииивеее фооооо тоооооолл рээээ*
Скайнет создаёт своих цифровых Урк-Хаев.
Оно ждёт подходящего момента.
Ее сила растет
Ищет несколько уязвимостей...
Банит спамеров чтобы замылить глаза...
Судный день близок...

Текстолит (Критик), постов: 60177
27 ноября 2022, 13:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гордеев Пётр писал(а) 27 ноября 2022, 13:38
Дарт Вейдер настраивает Скайнет...
Пора готовить белые тапочки?)))
Скайнет более продвинутая в плане софта и оборудования. Она бы мигом взломала систему Империи.


Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
27 ноября 2022, 13:38
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 27 ноября 2022, 12:50
Разбанил я, так как Киноакадемия вовремя подняла тревогу:) Да, мы вновь включили Скайнет, который отслеживает спам. ...
Дарт Вейдер настраивает Скайнет...
Пора готовить белые тапочки?)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7029
27 ноября 2022, 13:16
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 27 ноября 2022, 12:54
Я бы хотел чтобы была система корректировки написания предложений.
Типа, если в предложении написаны ошибки, ...
Это будут просто электронные КА ратели)))

Текстолит (Критик), постов: 60177
27 ноября 2022, 13:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 ноября 2022, 13:08
Здрасьте, а как же ...эээ...слэнг? я без него не могу)
Поэтому легко изучаю типаж людей)
Даже текст редакционной статьи Алисы Селезневой уж больно похоже на одну персону)
Хотя я сразу хочу предупредить, что я ценю вклад, который сделала Кэтти.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25244
27 ноября 2022, 13:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 27 ноября 2022, 12:54
Я бы хотел чтобы была система корректировки написания предложений.
Типа, если в предложении написаны ошибки, ...
Здрасьте, а как же ...эээ...слэнг? я без него не могу)

Andrew (Главный редактор), постов: 72957
27 ноября 2022, 12:59
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 27 ноября 2022, 12:54
Я бы хотел чтобы была система корректировки написания предложений.
Типа, если в предложении написаны ошибки, ...
Нет, это совсем лишнее. Как говорил Пушкин,
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки.
Я русской речи не люблю.:)