px

Мировые премьерные сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" превысят 500 миллионов

Мировые премьерные сборы фильма Аватар 2: Путь воды превысят 500 миллионов

Ранние прогнозы сулят сиквелу "Аватара" внушительный старт

Фильм "Аватар 2: Путь воды", возвращающий зрителей на Пандору и к ее обитателям, имеет все шансы стартовать в мировом прокате с внушительными 525 миллионами долларов. Об этом свидетельствуют уточненные прогнозы кассовых сборов.

Большую часть этой суммы сиквел заработает в первые выходные за пределами Северной Америки. Главным рынком для него станет китайский.

Не исключено, что реальные премьерные сборы окажутся больше, как это было в случае с некоторыми другими блокбастерами. Так, в в случае с фильмом "Человек-Паук 3: нет пути домой" студия Sony ожидала домашние сборы в 130 миллионов долларов, внешние эксперты прогнозировали 150-170 миллионов долларов, а в действительности картина стартовала с домашнем прокате с результатом в 260 миллионов долларов.

Однако у "Аватара 2" есть одно важное отличие перед другими конкурентами: он апеллирует к более обширной зрительской аудитории, в том числе и возрастной, которая не стремится смотреть фильмы в первые выходные, но выбирает наиболее удобный для нее график просмотра. Это может сказаться на премьерных сборах, но в то же время, обеспечить фильму гораздо большую выносливость в прокате.

Процент предварительных продаж 3D-сеансов за рубежом феноменален: в Европе - 81 процент, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 70, в Латинской Америке - 65.

Источник новости: Deadline
14.12.2022 11:08
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
16 декабря 2022, 11:15
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 16 декабря 2022, 10:33
UPD: Он, уже забаненного:)
И уже есть новый

Finch (Киноакадемик), постов: 4095
16 декабря 2022, 10:33
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 декабря 2022, 10:28
"Но отписаться везде где написано про Аватар, да ещё с негативом!" - Не просто отписаться, а сделать это с ...цатого ...
UPD: Он, уже забаненного:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4095
16 декабря 2022, 10:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 16 декабря 2022, 10:19
Да что с тобой не так? Ну не нравится тебе фильм, не смотри! Кто заставляет? Но отписаться везде где написано про ...
"Но отписаться везде где написано про Аватар, да ещё с негативом!" - Не просто отписаться, а сделать это с ...цатого созданного, пока ещё не забаненного, аккаунта:))
Ну, как минимум упорства (или упёртости?) ему не занимать, ахах:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
16 декабря 2022, 10:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Brando писал(а) 16 декабря 2022, 8:40
[Текст комментария удален модератором]
Да что с тобой не так? Ну не нравится тебе фильм, не смотри! Кто заставляет? Но отписаться везде где написано про Аватар, да ещё с негативом! Тебе что, вообще по жизни заняться нечем?

Finch (Киноакадемик), постов: 4095
15 декабря 2022, 7:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Langmuir писал(а) 14 декабря 2022, 17:31
Можно на уикэнд в какую-нибудь соседнюю страну съездить, где прокат идёт.
Например, сейчас ближайший к моему ...
Нее, настолько заморачиваться я не стану:))


AleX (Критик), постов: 8842
14 декабря 2022, 19:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 14 декабря 2022, 18:47
Просто нужно выехать из России в ближайшую страну с IMAX залом и ВУАЛЯ)
Просто нужно дождаться 12 января и пойти в кино! Вуаля!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 декабря 2022, 18:47
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Веном писал(а) 14 декабря 2022, 12:23
А Россия в пролете... Я бы с удовольствием посмотрел бы его в IMAX в 3D...
Просто нужно выехать из России в ближайшую страну с IMAX залом и ВУАЛЯ)

Langmuir (Критик), постов: 605
14 декабря 2022, 17:31
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Finch писал(а) 14 декабря 2022, 12:36
Присоединяюсь:) Первая часть по максимуму раскрывала все имеющиеся на тот момент технические достижения IMAX-экранов:)
Судя ...
Можно на уикэнд в какую-нибудь соседнюю страну съездить, где прокат идёт.
Например, сейчас ближайший к моему дому IMAX в Астане находится. Вполне реально, только дорога в копеечку влетит, если самолётом. Ну и надо с покупкой билета на сеанс не тянуть, так как казахи активно раскупают топовые места на 17-18 декабря в кинозалах ?

darkwhite (Критик), постов: 31322
14 декабря 2022, 17:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 декабря 2022, 16:15
«This says a lot about society…»
Хорош хорош)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 декабря 2022, 16:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
«This says a lot about society…»